Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 115 m² 450 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18976432 : 17180- PERIGNY- MAISON DE PLAIN PIED T4 AVEC GARAGE ET JARDIN AU CALME- Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison individuelle d'une surface de 115 m² edifiée en 2007 sur une parcelle de 462 m².Elle se compo...

Maison 4 pièces 80 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18975050 : EXCLUSIVITE- Surgères, centre ville à pied. Idéal sénior, investissement locatif ou primo accédant. Idéalement située en plein c?ur de Surgères mais au calme, à deux pas de toutes les commodités, cette maison de plain-pied offre un cadre de v...

Maison 4 pièces 122 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Marans  17230 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Marans ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18973191 : Idéalement situé, Je vous propose sur le port de plaisance de MARANS. (parc arboré, jeux pour enfants, bancs, place de parking gratuite). Logement loué avec une bonne rentabilité. Il se compose: - séjour, salle à manger, cuisine, wc, buanderie, ét...

Maison 4 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce du 24/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18966694 : VILLEDOUX 1ére acquisition ou investissement locatif Aux portes de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 3 chambres + garage Parcelle de terrain viabilisée de 370m². Contactez Nicolas pour plus d'inf...

Maison 4 pièces 111 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Muron  17430 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18962708 : Vous recherchez une maison clé en main à Muron, sans travaux et prête à vivre ? Découvrez cette maison de 111 m² entièrement rénovée en 2015, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif ! Elle offre au rez-de-chaussée une belle ...

Maison 4 pièces 96 m² 345 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Jarne  17220 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18958057 : LA JARNE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Aux portes de LA ROCHELLE avec un accès direct à ANGOULINS et CHATELAILLON Maison RE 2020 : entrée avec placard / pièce de vie 45 m² / 3 chambres / 2salle d'eau...

Maison 4 pièces 81 m² 232 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Andilly  17230 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18958053 : ANDILLY A 10 min de LA ROCHELLE accès direct Proche MARANS Idéal 1ére acquisition Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 81 m² hab : Entrée avec placard / Pièce de vie 35 m² / 3 chambres dont 1 suite parentale / 2...

Maison 4 pièces 81 m² 232 000 €

Annonce du 13/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18951627 : LE THOU Proche LA ROCHELLE Proche AIGREFEUILLE Ideal 1 ère acquisition pour ce projet de construction ou pour Investissement locatif Projet de construction de maison individuelle de plain pied Environnement calme 81 m² hab : Pièce de vie avec cuisi...

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rochefort  17300 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18948868 : Dans un quartier hyper recherché de Rochefort, à proximité des commodités : hypermarché, écoles, hôpital, et des transports en commun, découvrez cette belle maison de 2019, non mitoyenne, de plain pied, offrant de superbes volumes et une exposition ...

Maison 4 pièces 83 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Angliers  17540 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18947662 : ANGLIERS Centre, à seulement quelques minutes de La Rochelle, commerces et école à pied - Maison de Plain-pied récente - 83 m² - SOUS GARANTIE DECENALE - 3 chambres avec rangements - Cuisine aménagée et équipée - Pièce de vie lumineuse ouvrant sur te...

19 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDS
MAAPVente Bords
Maison 91 m2
243840 €