Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-soulle  17220 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18907885 : SAINTE SOULLE Dans un village avec services écoles et commerces Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Maison de plain pied 85 m² sur une grande parcelle de terrain viabilisée et exposée plein SUD Entrée avec placard / cuisine ou...

Maison 4 pièces 75 m² 271 700 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18905453 : Saint Xandre 17138 , maison de bourg, 2 chambres, un bureau, grand garage. Au coeur de Saint Xandre à proximité immédiate des commerces, découvrez cette maison de bourg pleine de charme avec ces magnifiques plafonds en bois, une entrée vous accueille...

Maison 4 pièces 82 m² 238 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18901253 : AIGREFEUILLE A 20 min de LA ROCHELLE Commune avec commerces et écoles , découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Maison de Plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau + garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce...

Maison 4 pièces 95 m² 323 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Jarrie  17220 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Jarrie ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18896576 : LA JARRIE A 15 min de LA ROCHELLE Commune avec tous services et commerces. Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied de 95 m² hab : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte 45m² / 3 chambres / garage 25m². ...

Maison 4 pièces 113 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bourcefranc-le-chapus  17560 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bourcefranc-le-chapus ( 17560 - Charente maritime )

Annonce n°18895959 : Maison de plain-pied avec terrasse - Terrain clos et piscinable Découvrez cette maison de plain-pied de 113m2 habitable, offrant une distribution fonctionnelle et un environnement agréable. La maison est située à proximité de l'axe routier Mare...

Maison 4 pièces 93 m² 337 000 €

Annonce du 15/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rochelle  17000 4 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18891128 : LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle à étage RDC : Entrée / pièce de vie avec cuisine ouverte / wc / local velo à l'étage : 3 chambres avec placard / salle d'eau avec wc sur un terrain de 211 m² avec stationnement priv...

Maison 4 pièces 139 m² 211 800 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Bedenac  17210 4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Bedenac ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°18888389 : Découvrez cette charmante maison idéalement située dans le centre de Bédenac, offrant un cadre de vie paisible et confortable, parfait pour une famille ou un projet de résidence principale. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par une vaste entré...

Maison 4 pièces 94 m² 340 000 €

Annonce du 13/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rochelle  17000 4 pieces 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18886865 : LA ROCHELLE Secteur ST ELOI Découvrez ce projet de construction de maison individuelle sur une parcelle de terrain de 211 m² Maison de plain pied de 94 m² hab. Pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres / Local vélo / stationnement 2 voitures su...

Maison 4 pièces 99 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Semussac  17120 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Semussac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°18883417 : Maison de plain pied en plein coeur du village de Semussac dans un lotissement calme, tous commerces et commodités à proximité. Elle se compose d'une cuisine aménagée ouverte sur la pièce de vie d'environ 48 m2, 3 chambres d'environ 12...

Maison 4 pièces 98 m² 255 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  17870 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°18881451 : LOIRE LES MARAIS Découvrez ce projet de construction de maison individuelle sur la commune de LOIRE LES MARAIS à 5 min de ROCHEFORT / 15 min d'AIGREFEUILLE / 25 min de LA ROCHELLE Maison de plain pied de 98 m² offrant 3 chambres et un coin bure...

19 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOIRE-LES-MARAIS
MAAPVente Loire-les-marais
Maison 94 m2
254630 €