Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 349 000 €

Annonce du 08/11/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-rogatien  17220 4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18752066 : SAINT ROGATIEN Aux portes de LA ROCHELLE découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Pièce de vie + 3 chambres + garage sur un parcelle de terrain de 308m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 4 pièces 83 m² 213 000 €

Annonce du 04/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18741463 : ARDILLIERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 83 m² hab + garage 3 chambres / 2 salle d'eau / wc indépendant / coin entrée avec placard. Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 4 pièces 107 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°18730488 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison récente de plain-pied de construction fin 2023 de 107 m2 sur un terrain à aménager de 640m2 sur la commune d'Arces ( 17120) Cette maison aux normes RT 2020 et sous garantie dommage-ouvrage répondant a...

Maison 4 pièces 72 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18728187 : Olivier Serlippens vous propose ce bien de 72 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant à 8 minutes à pied du centre ville et à quelques minutes de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre datant des années 20 ayant eu une belle rénovati...

Maison 4 pièces 85 m² 258 000 €

Annonce du 28/10/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18725592 : VILLEDOUX Votre projet de construction de maison individuelle Plain pied sur une parcelle de 325 m² Entrée avec placard / Pièce de vie / 3 chambres / 2 salle d'eau / wc / Garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 4 pièces 82 m² 220 000 €

Annonce du 23/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18715131 : LE THOU Entre LA ROCHELLE et SURGERES Accès direct à AIGREFEUILLE ou ROCHEFORT Maison de plain pied de 82 m² hab sur une parcelle de 340 m² 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de cons...

Maison 4 pièces 110 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18707062 : À Berneuil en zone NON INONDABLE , entre Saintes et Pons, maison de plain-pied de 110 m² sur terrain clos de 1255m². L'entrée dessert une pièce de vie lumineuse avec accès direct à la terrasse couverte de 22 m². La cuisine est indépendante et é...

Maison 4 pièces 100 m² 232 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Mirambeau  17150 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mirambeau ( 17150 - Charente maritime )

Annonce n°18700920 : Maison de plain-pied avec piscine à 10min de Jonzac et Mirambeau . Terrain divisible Située dans un cadre paisible, cette maison de plain-pied vous offre confort, espace et potentiel. Elle se trouve à seulement 10 minutes de Jonzac et Mirambeau, sur...

Maison 4 pièces 83 m² 199 000 €

Annonce du 27/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bouhet  17540 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18654872 : BOUHET A 20 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 3 chambres 2 salle d'eau 1 garage terrain de 310m² borné et viabilisé exposé Sud Ouest Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce...

Maison 4 pièces 83 m² 239 500 €

Annonce du 26/09/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18651474 : SAINT MEDARD D'AUNIS Maison de plain pied 83 m² hab Pièce de vie 43 m² / 3 chambres / 2 salle d'eau / Garage sur une parcelle de 270m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction de maison individuelle....

19 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €