Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 199 100 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18637196 : À vendre : Maison neuve + terrain à Moëze (17780)Devenez propriétaire de votre maison neuve avec Maisons d'en France Atlantique !Nous vous proposons  une maison moderne et fonctionnelle, implantée sur un terrain de 520 m² idéalement situé à Moëz...

Maison 4 pièces 87 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Maison Rochelle  17000 4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18620038 : PERIGNY-ROMPSAY, Maison du T4 au T5, 87 à 129 m². A partir de 435 000 euros honoraires charge vendeur. Non soumis au DPE. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe PERRICHOT, au 0614981706 ou, par courriel à Selon l&...

Maison 4 pièces 83 m² 310 000 €

Annonce du 09/09/2025.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-vivien  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-vivien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18612155 : SAINT VIVIEN Avec un accès direct à CHATELAILLON découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied dans un environnement calme, proche de tous commerces et de l'océan. Maison 3 chambres + 2 salle d'eau + garage. Sur u...

Maison 4 pièces 85 m² 330 000 €

Annonce du 06/09/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Sainte-soulle  17220 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18606564 : SAINTE SOULLE Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 470 m² exposé SUD borné et viabilisé avec un chemin d'accès privé Environnement calme agréable et sans vis a vis. Maison de plain pied de 85 m² hab : Pièce de vie / 3 ...

Maison 4 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce du 03/09/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18586825 : BALLON entre LA ROCHELLE AIGREFEUILLE et ROCHEFORT Projet de construction de maison individuelle de plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Environnement calme vue sur champ Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

Maison 4 pièces 81 m² 228 000 €

Annonce du 27/08/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18572107 : IDEAL 1ere Acquisition Accédez à la propriété aux porte de LA ROCHELLE (25min) Projet terrain + maison de plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau / Garage Sur une parcelle de 300m² environ Vue sur champ exposé Sud Contactez Nicolas pour plus d&...

Maison 4 pièces 93 m² 221 400 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18564829 : Ce terrain dans un lotissement au calme offre la possibilité de faire une cette maison spacieuse comprenant une belle pièce de vie, de 3 chambres, un cellier et un garage.Projet personnalisable en agence.Les + de Maisons d'en france:Bénéficiez d...

Maison 4 pièces 91 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18564823 :  Je vous propose de construire votre maison comprenant une belle pièce de vie, de 3 chambres, une lingerie et un garage, dans ce petit lotissement  à Salle sur Mer vous avez accès à toute les commodités.Ceci n'est qu'une proposition, vous m...

Maison 4 pièces 100 m² 565 000 €

Annonce du 23/07/2025.
Vente Maison Angoulins  17690 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce n°18513580 : ANGOULINS Bord de mer, plage et commerces village agréable calme et plein de charme Découvrez ce Projet de construction de plain pied de 100 m² hab. Maison 3 chambres + Garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

Maison 4 pièces 83 m² 287 000 €

Annonce du 23/07/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18513579 : BOURGNEUF Votre projet de construction situé à BOURGNEUF Vue sur champ Au calme Maison de 83 m² habitables + garage Maison de plain pied 3 chambres et 2 salle d'eau Projet lumineux Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet d...

19 pages : Début < 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €