Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 99 m² 262 000 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Forges  17290 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18796905 : FORGES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Pièce de vie ouverte + 3 chambres + 2 salle d'eau + garage Contactez Nicolas pour plus d'informations....

Maison 4 pièces 81 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Ferrieres  17170 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18796370 : A 2 minutes du centre ville, plain pied construit en 2002 et édifié sur une parcelle close et arborée de 422m² . Le bien offre, une entrée, séjour, cuisine américaine, une salle de bains, un wc, et un garage traversant. Le jardin est exposé sud sans...

Maison 4 pièces 100 m² 387 000 €

Annonce du 22/11/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18783661 : DOMPIERRE Sur un terrain hors lotissement de 650 m² Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 100m² habitables. Entrée avec placard / cuisine ouverte sur la pièce de vie / 3 chambres dont une suite avec dressing et s...

Maison 4 pièces 101 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Maison Sainte-marie-de-re  17740 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Sainte-marie-de-re ( 17740 - Charente maritime )

Annonce n°18780123 : RARE - Villa contemporaine de plain-pied à 200 m de la plage avec jardin à Sainte Marie de Ré. A seulement 200 mètres de la plage, dans un environnement calme et recherché, cette élégante villa contemporaine de plain-pied de 100 m² incarne à merveil...

Maison 4 pièces 82 m² 257 000 €

Annonce du 20/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18778386 : VILLEDOUX A 10 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle plain pied 82 m² hab 3 chambres + garage...

Maison 4 pièces 99 m² 279 000 €

Annonce du 19/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Andilly  17230 4 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18776031 : ANDILLY Entre LA ROCHELLE et MARANS découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 99m² habitables sur un terrain de 300m² viabilisé. Entrée avec placard / Pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres avec placard / 1 s...

Maison 4 pièces 100 m² 278 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angliers  17540 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18767640 : ANGLIERS A 15 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de 100m² sur un terrain de 280m² 3 chambres dont une suite avec salle d'eau et dressing. Garage 21m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ...

Maison 4 pièces 83 m² 199 800 €

Annonce du 14/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bouhet  17540 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18765095 : BOUHET Projet de construction de maison individuelle MAAP Construction sur une parcelle de 400m² exposée OUEST. Maison de plain pied de 83m² : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Maison...

Maison 4 pièces 83 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18761614 : Catherine BRUGUIER vous propose dans le CENTRE SALLES SUR MER - MAISON EN PIERRE de plain pied 83 m2 - 3 chambres, séjour, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, véranda, garage et jardin clos. Très belle opportunité. Prix de vente: 259 900 ...

Maison 4 pièces 100 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18752205 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 5 minutes de La Rochelle. maison récente de plain-pied alliant confort et praticité. D'une surface de 100 m², elle s'organise autour d'une spacieuse pièce de vie lumineuse d'environ 45 m² ...

19 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDS
MAAPVente Bords
Maison 91 m2
243840 €