Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 91 m² 208 979 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Puyravault  17700 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18503481 : Maisons d'en France vous propose vous propose ce projet de construction, comprenant une belle pièce de vie, 3 chambres avec placards intégrés, salle de bain avec douche a l'italienne ainsi qu'un garage.Contact : Maisons d'en Franc...

Maison 4 pièces 108 m² 258 960 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Rochefort  17300 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18435540 : Rochefort, à 600m de la gare, 700m des l'école élémentaire et collège, maison de plain pied de 2003, proposant, entrée, placard, 2 chambres dont une avec grand placard, Une salle de bains avec douche et baignoire, un wc indépendant ainsi qu'...

Maison 4 pièces 57 m² 125 880 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 4 pieces 57 m2
1
Vente maison 57 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°18237785 : A sauzelle centre, dans un secteur calme, à proximité des pistes cyclables, à 1.5 km de la plage de la Gautrelle, Côte EST, maison sur 2 niveaux comprenant au rez de chaussée, cuisine, salon séjour, à l'étage 2 chambres, salle d'eau, wc in...

Maison 4 pièces 131 m² 316 700 €

Annonce gratuite du 12/01/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 131 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18073563 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de village rénovée ? 130 m² ? Vie de quartier, confort moderne Implantée au c?ur du village, à deux pas des commerces et de la zone de Ferrières, cette maison de caractère d'environ 130 m² a fait l&...

Maison 4 pièces 100 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 3620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce n°17988123 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Maison familiale à Angoulins ? Vue mer, dépendance et proximité du centre À seulement quelques minutes du centre d'Angoulins et de ses commodités, cette maison offre un c...

Maison 4 pièces 91 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°16917072 : Iad France - Alexia PRIOUZEAU (06 84 35 20 67) vous propose : DOMPIERRE SUR MER ! 91 m² environ, 3 chambres, jardin, terrasse. Plein centre bourg où vous pourrez tout faire à pied, venez découvrir cette résidence de seulement 6 maisons individuelles....

Maison 4 pièces 88 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.soit 4980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°16917069 : Iad France - Alexia PRIOUZEAU (06 84 35 20 67) vous propose : DOMPIERRE SUR MER ! 87 m² environ, 3 chambres, jardin, terrasse. Plein centre bourg où vous pourrez tout faire à pied, venez découvrir cette résidence de seulement 6 maisons individuelles....

Maison 4 pièces 86 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°16917068 : Iad France - Alexia PRIOUZEAU (06 84 35 20 67) vous propose : DOMPIERRE SUR MER ! 86 m² environ, 3 chambres, jardin, terrasse. Plein centre bourg où vous pourrez tout faire à pied, venez découvrir cette résidence de seulement 6 maisons individuelles....

19 pages : Début < 16 17 18 19 ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.