Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 101 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Maison Sainte-marie-de-re  17740 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Sainte-marie-de-re ( 17740 - Charente maritime )

Annonce n°18780123 : RARE - Villa contemporaine de plain-pied à 200 m de la plage avec jardin à Sainte Marie de Ré. A seulement 200 mètres de la plage, dans un environnement calme et recherché, cette élégante villa contemporaine de plain-pied de 100 m² incarne à merveil...

Maison 4 pièces 82 m² 257 000 €

Annonce du 20/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18778386 : VILLEDOUX A 10 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle plain pied 82 m² hab 3 chambres + garage...

Maison 4 pièces 99 m² 279 000 €

Annonce du 19/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Andilly  17230 4 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18776031 : ANDILLY Entre LA ROCHELLE et MARANS découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 99m² habitables sur un terrain de 300m² viabilisé. Entrée avec placard / Pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres avec placard / 1 s...

Maison 4 pièces 100 m² 278 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angliers  17540 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18767640 : ANGLIERS A 15 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de 100m² sur un terrain de 280m² 3 chambres dont une suite avec salle d'eau et dressing. Garage 21m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ...

Maison 4 pièces 83 m² 199 800 €

Annonce du 14/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bouhet  17540 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18765095 : BOUHET Projet de construction de maison individuelle MAAP Construction sur une parcelle de 400m² exposée OUEST. Maison de plain pied de 83m² : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Maison...

Maison 4 pièces 83 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18761614 : Catherine BRUGUIER vous propose dans le CENTRE SALLES SUR MER - MAISON EN PIERRE de plain pied 83 m2 - 3 chambres, séjour, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, véranda, garage et jardin clos. Très belle opportunité. Prix de vente: 259 900 ...

Maison 4 pièces 100 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18752205 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 5 minutes de La Rochelle. maison récente de plain-pied alliant confort et praticité. D'une surface de 100 m², elle s'organise autour d'une spacieuse pièce de vie lumineuse d'environ 45 m² ...

Maison 4 pièces 92 m² 349 000 €

Annonce du 08/11/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-rogatien  17220 4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18752066 : SAINT ROGATIEN Aux portes de LA ROCHELLE découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Pièce de vie + 3 chambres + garage sur un parcelle de terrain de 308m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 4 pièces 83 m² 213 000 €

Annonce du 04/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18741463 : ARDILLIERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 83 m² hab + garage 3 chambres / 2 salle d'eau / wc indépendant / coin entrée avec placard. Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 4 pièces 107 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°18730488 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison récente de plain-pied de construction fin 2023 de 107 m2 sur un terrain à aménager de 640m2 sur la commune d'Arces ( 17120) Cette maison aux normes RT 2020 et sous garantie dommage-ouvrage répondant a...

18 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison JARRIE
MAAPVente Jarrie
Maison 95 m2
323000 €