Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 87 m² 147 275 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Mirambeau  17150 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mirambeau ( 17150 - Charente maritime )

Annonce n°19116001 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_87_V1 INVEST_PMR Lotissement dans un cadre verdoyant, au calme, à 5 mn du centre de Mirambeau. Commerces, écoles, collège. Accès autoroute A10 à proximité. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette...

Maison 5 pièces 111 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Jonzac  17500 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Jonzac ( 17500 - Charente maritime )

Annonce n°19110269 : 17500 Jonzac - Située dans un secteur calme de Jonzac, à seulement quelques minutes du centre, cette maison bien entretenue offre de beaux volumes et un potentiel rare sur le marché. *** A l'étage principal :*** - Une entrée - Une grande cuisi...

Maison 5 pièces 110 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19107137 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de type charentaise en plein centre de Meschers sur Gironde. Cette maison au calme de 110 m2 se compose: Une entrée avec placard, cuisine, chambre, wc, séjour de 30 m2, salon cheminée de 20 m2 ouvrant su...

Maison 5 pièces 106 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vallee  17250 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vallee ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19104843 : LA VALLEE 17250 - Emplacement au calme, à proximité du centre bourg dans village situé à 20 min. env de Rochefort et 10 min de Tonnay Charente. Prix de vente 223 000 Euros, 11 000 euros inclus charge acquéreur, soit 212 000 Euros hors honoraires. V...

Maison 5 pièces 120 m² 363 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19104840 : TONNAY-CHARENTE 17430 - Emplacement au calme, arrêt de bus à proximité, proche en voiture de tous les commerces / écoles - Prix de vente 363 500 Euros, 18 500 euros inclus charge acquéreur, soit 345 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE EN DI...

Maison 5 pièces 91 m² 211 671 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19104183 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

Maison 5 pièces 79 m² 160 273 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Forges  17290 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104181 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 5 pièces 79 m² 163 073 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Port-des-barques  17730 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°19104180 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 5 pièces 90 m² 203 937 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104179 : Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 41 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

Maison 5 pièces 79 m² 184 703 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  17870 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19104178 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

21 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €