Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 103 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102120 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Belle opportunité dans le centre de St Jean de Liversay, avec commerces et services à pied : Maison de plain-pied à rénover 103 m2 sur une belle parcelle divisible et constructive de 1250 m2. La maison se com...

Maison 5 pièces 116 m² 300 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100820 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 5 pièces 115 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Medis  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100818 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 5 pièces 114 m² 250 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Meursac  17120 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19100815 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

Maison 5 pièces 109 m² 210 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100814 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

Maison 5 pièces 225 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Saint-savinien  17350 5 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19100244 : Patricia ROBIN vous propose cette ancienne étable à aménager entièrement 225 m² + 1 place de Parking. A Saint Savinien 17350, proche du centre bourg et à 3 mns du collège.. Batisse toute en pierre , tout à l'égout prévu, le reste donnera lib...

Maison 5 pièces 128 m² LA-DEVISE 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Breuil-la-reorte LA-DEVISE 17700 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Breuil-la-reorte LA-DEVISE ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19098754 : Située à La Devise (17700), à proximité de Surgères, école et commerces (épicerie, coiffeur..), cette maison offre de beaux volumes. Elle dispose d'un espace de vie de 50 m² avec cuisine ouverte, d'une salle d'eau et d'un WC ...

Maison 5 pièces 115 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098228 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 5 pièces 116 m² 287 880 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098224 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 5 pièces 114 m² 248 750 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098223 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

21 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CABARIOT
MAAPVente Cabariot
Maison 73 m2
203760 €