Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 109 m² 243 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saujon  17600 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098218 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

Maison 5 pièces 140 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vallee  17250 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vallee ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19096144 : --- NOUVEAUTÉ -- BIEN D'EXCEPTION - ENTRE AUTHENTICITÉ et NATURE - A découvrir sans tarder : Ensemble immobilier de charme sur plus de 8 500 m² de parc arboré et vivant ! --- Véritable havre de paix en pleine nature, ce lieu rare et inspirant ...

Maison 5 pièces 58 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vaux-sur-mer  17640 5 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°19096116 : Avis aux "amateurs" de rénovation et de décoration... cette maison de plain-pied, située à Vaux-sur-Mer, est implantée au coeur d'un vieux village et est posée dans un écrin de verdure. Située en zone U du PLU, les possibilités d'...

Maison 5 pièces 120 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19095994 : VISITE VIRTUELLE - Située à l'entrée de la ville direction Cognac, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal en étant proche des axes routiers. Avec ses 1702 m² de terrain, cette propriété offre un généreux espace extérieur. De plus, sa...

Maison 5 pièces 123 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19095850 : Fiche Id-REP181438 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 10 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an -...

Maison 5 pièces 97 m² 218 721 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095427 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 98 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 38 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

Maison 5 pièces 79 m² 232 127 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19095426 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

Maison 5 pièces 79 m² 168 373 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  17430 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19095424 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 5 pièces 79 m² 226 303 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19095423 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

Maison 5 pièces 76 m² 155 789 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095422 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 76 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

21 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERIGNY
MAAPVente Perigny
Maison 101 m2
410000 €