Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 176 469 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095421 : Maison neuve à construire DAHLIA_3CH_80_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 80 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

Maison 5 pièces 85 m² 184 758 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  17700 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095420 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 85 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

Maison 5 pièces 77 m² 181 905 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Forges  17290 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095419 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

Maison 5 pièces 76 m² 265 351 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19095418 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 76 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

Maison 5 pièces 90 m² 243 622 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Verines  17540 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19095417 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 40 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et p...

Maison 5 pièces 79 m² 169 173 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  17870 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19095416 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 5 pièces 96 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094051 : Maison de ville 93 m² - Emplacement exceptionnel - Centre de Surgères Située en plein c?ur du centre-ville de Surgères, face à l'église et au château, cette maison de ville au charme authentique bénéficie d'un emplacement tout simpleme...

Maison 5 pièces 210 m² ESSOUVERT 76 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Antezant-la-chapelle ESSOUVERT 17400 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 ESSOUVERT ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089968 : Fiche Id-REP181401 : Essouvert, Maison d'environ 210 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 603 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : parking - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales :...

Maison 5 pièces 136 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Charron  17230 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Charron ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19085464 : Découvrez cette maison ancienne pleine de charme et de potentiel, offrant une surface habitable de 136 m², idéalement située dans un environnement calme et agréable. Le rez-de-chaussée comprend : Une chambre spacieuse, pratique pour une vie de plain-...

Maison 5 pièces 141 m² 681 625 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19082351 : 17110 - SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIECES - 4 CHAMBRES - 144.0 M² - VILLA A 600M DE LA MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique maison située à Saint-Georges-de-Didonne, à s...

21 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERIGNY
MAAPVente Perigny
Maison 101 m2
410000 €