Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  17620 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-agnant ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19049996 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

Maison 5 pièces 100 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  17620 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19049995 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

Maison 5 pièces 90 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049989 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

Maison 5 pièces 100 m² 221 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049988 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

Maison 5 pièces 100 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19049987 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

Maison 5 pièces 100 m² 300 899 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Jarne  17220 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19049984 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

Maison 5 pièces 100 m² 319 899 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Jarne  17220 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19049974 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

Maison 5 pièces 90 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049967 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

Maison 5 pièces 100 m² 255 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049966 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

Maison 5 pièces 100 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19046498 : Maison de charme 100 m2 rénovée - Saint Jean de Liversay 17170 Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée, 4 chambres dont une en RDC, salle de bain douche et baignoire, cellier, toilette indépendant, chai en pierre de 33 m2 aménageable, terr...

21 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOIRE-LES-MARAIS
MAAPVente Loire-les-marais
Maison 94 m2
254630 €