Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 159 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Pons  17800 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19077244 : Ref447131SEBM: Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette EXCLUSIVITÉ VIP : Maison de ville atypique avec garage ...

Maison 5 pièces 107 m² 296 300 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19077186 : Découvrez cette jolie maison récente de 2023, 107 m2, offrant un cadre de vie moderne, économe et parfaitement entretenu, idéal pour une famille recherchant confort et tranquillité. Plain-pied non mitoyen de 4 chambres, Cuisine aménagée et équipée d...

Maison 5 pièces 115 m² 218 325 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Rochefort  17300 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19062904 : SAINT-COUTANT-LE-GRAND (17430) : Situé entre Rochefort et Saint Jean d'Angely, à 10 minutes de Tonnay Charente, au coeur d'un village calme, maison de 115m2 habitable avec dépendances. Rénovée en 2024, cette maison propose en RDC : salle à...

Maison 5 pièces 150 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  17540 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19062770 : Catherine BRUGUIER vous présente cette maison d'exception. Située dans un environnement calme et recherché du village de St Sauveur d'Aunis avec commerces et école, cette villa récente de 150 m² offre un niveau de confort et de finitions ra...

Maison 5 pièces 122 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Jarrie  17220 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Jarrie ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19062769 : EXCLUSIVITE, Catherine BRUGUIER vous propose Maison familiale de 122 m² Jardin - piscine - 4 chambres - LA JARRIE -13 km de La Rochelle -10 km du bord de Mer. Située dans un environnement calme et recherché, cette maison parfaitement entretenue off...

Maison 5 pièces 118 m² 405 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Soubise  17780 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19062632 : Maison de plain-pied avec piscine à Soubise - Proximité Rochefort et littoral Idéalement située à Soubise, cette commune bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du triangle La Rochelle, Saintes et Royan, accessibles en 40 minutes, en voi...

Maison 5 pièces 110 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Royan  17200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19056077 : A Royan, proche des commerces, belle maison lumineuse de 110m² sur sous sol total. De plain-pied vous trouverez une belle pièce de vie de 30m² qui s'ouvre sur une terrasse orientée sud-ouest, un cuisine semi-ouverte aménagée et équipée avec un ...

Maison 5 pièces 154 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Echillais  17620 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19051773 : Dans le centre d'Echillais, cette maison non mitoyenne de plain pied totalise 154.70 m² habitables. Située au fond d'une impasse, au calme , elle vous offre une entrée avec placard, un séjour/salle à manger lumineux avec cheminée, une grand...

Maison 5 pièces 104 m² 176 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Paille  17470 5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Paille ( 17470 - Charente maritime )

Annonce n°19050530 : Maison d'en France vous propose ce projet de construction comprenant 4 chambres avec placard, une belle pièce de vie, salle de bain avec douche à l'italienne et d'une garage.Contact : Maisons d'en France Atlantique Niort - Arnaud ...

Maison 5 pièces 110 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Chaillevette  17890 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050045 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

21 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDS
MAAPVente Bords
Maison 91 m2
243840 €