Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19050038 : Saint-Augustin, nichée entre les plages de la Côte Atlantique et la forêt de la Coubre, est une commune où règnent tranquillité et charme. Idéalement située en Charente-Maritime, elle offre un cadre de vie authentique, entouré de nature préservée. A...

Maison 5 pièces 110 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Grezac  17120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Grezac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19050030 : Grézac, charmante commune de Charente-Maritime, est un véritable écrin de tranquillité où il fait bon vivre. Située à quelques minutes des plages de la Côte Atlantique et entourée de paysages verdoyants, elle allie la sérénité de la campagne et la pr...

Maison 5 pièces 115 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Medis  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050025 : Située aux portes de Royan, la commune de Médis allie charme rural et dynamisme côtier. Ce village accueillant offre un cadre de vie paisible, entouré de paysages verdoyants et préservés. Idéalement placée, Médis permet de profiter des plages de l�...

Maison 5 pièces 125 m² 341 546 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Chaniers  17610 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19050024 : Chaniers, charmante commune de Charente-Maritime, est un véritable havre de paix situé sur les rives de la Charente. À seulement quelques kilomètres de Saintes, elle bénéficie d'un cadre naturel exceptionnel où fleuve et verdure se rencontrent h...

Maison 5 pièces 115 m² 308 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°19050014 : Au c?ur de la Charente-Maritime, la commune d'Étaules séduit par son charme authentique et son cadre naturel préservé. Nichée entre marais et forêts, elle est réputée pour son riche patrimoine ostréicole et ses paysages uniques bordant l'es...

Maison 5 pièces 115 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050009 : Faire construire à Balanzac, c'est choisir un cadre de vie paisible, entre campagne et littoral, à seulement quelques minutes de Saintes et des plages de la Charente-Maritime. Cette commune conviviale offre un environnement naturel préservé, idé...

Maison 5 pièces 90 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Thaire  17290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19050004 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

Maison 5 pièces 100 m² 290 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Thaire  17290 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19050002 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

Maison 5 pièces 100 m² 309 899 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Thaire  17290 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19050000 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

Maison 5 pièces 90 m² 263 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  17620 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-agnant ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19049997 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

21 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOIRE-LES-MARAIS
MAAPVente Loire-les-marais
Maison 94 m2
254630 €