Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 173 625 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Burie  17770 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Burie ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19129180 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 188 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19129179 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Découvrez les terrains des Terres de l'Ostréa à Nieulle sur Seudre ! Blottie entre Marennes et La Tremblade, Nieulle-sur-Seudre est une charmante commune de Charente-Maritime. Avec ses paysag...

Maison 5 pièces 91 m² ESSOUVERT 156 963 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Antezant-la-chapelle ESSOUVERT 17400 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Antezant-la-chapelle ESSOUVERT ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19129178 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 197 225 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Port-d'envaux  17350 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Port-d'envaux ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19129177 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL) et Tout à l'égout. Terrain en lotissement calme et proche de toutes commodités, au coeur du village viabilisé (EAU-EDF-TEL) et Tout à l�...

Maison 5 pièces 91 m² 182 492 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Tesson  17460 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tesson ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19129176 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement Communal à TESSON. A saisir rapidement !! Terrain Viabilisé eau, électricité, tout à l'égout ! En plein centre de TESSON à proximité de toutes commodité ! Lotissement Comm...

Maison 5 pièces 91 m² 169 964 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Asnieres-la-giraud  17400 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Asnieres-la-giraud ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19129175 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrain constructible d'une surface de 760m² environ situé sur la commune d'Asnières La Giraud (17), à 5 kms de St Jean d'Angély (17), sortie 34 Autoroute A10 (Axe Paris-Bordeaux), à 20...

Maison 5 pièces 144 m² 574 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Arvert  17530 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°19125669 : Venez découvrir cette belle maison récente de 143 m², construite sur un terrain de 1 695 m², avec une piscine de 10 x 5 m et un garage indépendant de 70 m². Elle se compose d'une entrée ouverte sur une vaste pièce de vie de 68 m² avec cuisine e...

Maison 5 pièces 112 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Mathes  17570 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19125597 : Venez découvrir cette très belle maison construite en 2005, en parfait état. Vous serez séduits dès l'entrée par une agréable pièce de vie lumineuse bénéficiant d'une triple exposition, avec cuisine ouverte aménagée. L'espace nuit comp...

Maison 5 pièces 88 m² 149 924 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Mazeray  17400 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mazeray ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19125161 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Mazeray, ce super lotissement offre un cadre de vie calme et agréable au c?ur d'un environnement résidentiel recherché. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télé...

Maison 5 pièces 88 m² 144 919 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Marignac  17800 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Marignac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19125160 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Marignac, ce lotissement offre un cadre de vie calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télécom) e...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 82 m2
220000 €