Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 94 m² 247 960 €

Annonce du 09/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Thou  17290 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820614 : Sur une parcelle constructible de 305 m² et à quelques minutes du centre bourg, découvrez cette maison de 94 m² alliant design et confort. Équipée de 3 chambres et d'un espace à vivre de plus de 50 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ce...

Terrain 500 m² 62 750 €

Annonce du 09/12/2025.
Vente Terrain Ardillieres  17290 500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820613 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 500 m² viabilisé (tout à l'égout, eau), vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les com...

Maison 102 m² 273 810 €

Annonce du 09/12/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820612 : A seulement deux pas du centre bourg, sur une parcelle constructible de 500 m², laissez-vous séduire par cette maison en L de 102 m² alliant design et fonctionnalité : 3 chambres, salle de bain, garage et une cuisine ouverte sur le grand salon-séjour...

Terrain 276 m² 122 544 €

Annonce du 09/12/2025.
Vente Terrain Saint-xandre  17138 276 m2
3
Vente terrain 276 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18820611 : Terrain constructible de 276 m² à Saint-Xandre - 122 544 E À découvrir, ce terrain constructible de 276 m², idéalement situé dans la commune prisée de Saint-Xandre. Bien exposé et placé dans un environnement calme, il offre toutes les conditions pou...

Maison 5 pièces 108 m² 295 000 €

Annonce du 09/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820610 : LE THOU Entre AIGREFEUILLE ROCHEFORT LA ROCHELLE ET SURGERES Dans une commune en plein développement, tous services commerces et écoles à proximité. Découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied 108 m² hab : Entrée avec placa...

Maison 9 pièces 264 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-sever-de-saintonge  17800 9 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Saint-sever-de-saintonge ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°18819914 : Réf. 429425SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 6 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ VIP : Maison de 264 m² sur une p...

Appartement 2 pièces 31 m² 129 950 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18818984 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose en EXCLUSIVITE cet appartement de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien est situé au premier étage d'une belle résidence à 3 mn à pied de la grande plage et...

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce du 06/12/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18814994 : DOMPIERRE SUR MER Les BRANDES sur un terrain de 600m² à viabiliser Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied 90m² habitables 3chambres / 2 salle d'eau / garage...

Maison 4 pièces 100 m² 272 000 €

Annonce du 04/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gue-d'allere  17540 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Gue-d'allere ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18810768 : LE GUE D'ALLERE A 20min de LA ROCHELLE entre LA ROCHELLE et NIORT Dans un secteur en développement situé à 5 min de FERRIERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied de 100m² avec 3 chambres dont une suite parental...

Terrain 1205 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Terrain Puyravault  17700 1205 m2
2
Vente terrain 1205 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18810284 : Exclusivité Terrain en drapeau - 1 205 m² - Puyravault (17) A 10 min de Surgères , 30 min de La Rochelle et des plages A vendre : beau terrain plat de 1 205 m², situé à Puyravault en centre bourg, dans un environnement calme avec vue dégagée. LOT A...

109 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1090 annonces)
Achat maison (707 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (64 annonces)
Maisons 4 pièces (174 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (92 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.