Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 107 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°18730488 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison récente de plain-pied de construction fin 2023 de 107 m2 sur un terrain à aménager de 640m2 sur la commune d'Arces ( 17120) Cette maison aux normes RT 2020 et sous garantie dommage-ouvrage répondant a...

Appartement 22 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18728188 : Olivier SERLIPPENS vous propose sur St Georges de Didonne (17110) cet appartement de type studio en très bon état de 22m2 dans résidence face à la plage. Ce bien se compose: Entrée avec placard, petit dégagement, salle d'eau avec WC, pièce de ...

Maison 4 pièces 72 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18728187 : Olivier Serlippens vous propose ce bien de 72 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant à 8 minutes à pied du centre ville et à quelques minutes de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre datant des années 20 ayant eu une belle rénovati...

Terrain 460 m² 55 000 €

Annonce du 28/10/2025.
Vente Terrain Puyravault  17700 460 m2
2
Vente terrain 460 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18725596 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 460 m² viabilisé (tout à l'égout, eau), vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les com...

Maison 94 m² 237 610 €

Annonce du 28/10/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Puyravault  17700 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18725595 : Pour les amoureux de la nature, magnifique terrain constructible de 460 m2 sur lequel MAAP vous propose la construction d'une belle maison neuve. Ce modèle tout en lumière de 94 m2 avec 3 chambres, vaste salon-séjour, cuisine américaine, cellier...

Terrain 350 m² 56 640 €

Annonce du 28/10/2025.
Vente Terrain Surgeres  17700 350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18725594 : Proche du village, des complexes sportifs et des écoles, cette parcelle constructible viabilisée de 350 m², vous fera gagner du temps sur tous vos déplacements. Avec une vue magnifique sur la campagne environnante, vous apprécierez ces petits moments...

Maison 105 m² 267 950 €

Annonce du 28/10/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18725593 : Situé à moins de 10 minutes du centre commercial, découvrez ce terrain constructible de 350 m², viabilisé et très bien orienté, qui pourra recevoir votre future maison de 105 m2, composée de 3 chambres, d'une cuisine ouverte sur le salon-séjour ...

Maison 4 pièces 85 m² 258 000 €

Annonce du 28/10/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18725592 : VILLEDOUX Votre projet de construction de maison individuelle Plain pied sur une parcelle de 325 m² Entrée avec placard / Pièce de vie / 3 chambres / 2 salle d'eau / wc / Garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 5 pièces 190 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Cercoux  17270 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Cercoux ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°18723590 : A VENDRE EN MILIEU RURAL ET AU CALME - LONGERE MITOYENNE - CERCOUX- CHARENTE MARITIME. Bien de caractère composée de 5 pièces, 3 chambres - 190 m² habitables A 1 heure de Bordeaux et d'Angoulême, au coeur d'un environnement naturel préser...

Terrain 71 500 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Terrain Cercoux  17270
5
Vente terrain sur Cercoux ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°18723589 : A VENDRE 12 HA DE TERRAIN AVEC GRANGE A RESTAURER - CERCOUX- CHARENTE MARITIME A 1 heure de Bordeaux et d'Angoulême, au coeur d'un environnement naturel préservé, cette propriété rurale est idéale pour un projet pour les porteurs de projets...

109 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1090 annonces)
Achat maison (707 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (64 annonces)
Maisons 4 pièces (174 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (92 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.