Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18354305 : Dans un quartier recherché KAUFMAN et BROAD, calme et proche de la gare de Gravigny-Balizy (RER C), venez découvrir cette jolie maison familiale offrant de belles prestations sans travaux à prévoir ! Vous serez séduit par son séjour cathédrale lumine...

Appartement 4 pièces 106 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Morigny-champigny  91150 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Morigny-champigny ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18340113 : Située à Morigny-Champigny, dans une petite copropriété sans charge, cet appartement de 106.48m² Loi Carrez se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, un séjour, une cuisine dinatoire et un wc. Au premier étage, deux belles chambres (16.72 m², ...

Appartement 4 pièces 106 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Etampes  91150 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18340112 : Située à 2 minutes d'Etampes, dans une petite copropriété sans charge, cet appartement de 106.48m² Loi Carrez se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, un séjour, une cuisine dinatoire et un wc. Au premier étage, deux belles chambres (16....

Appartement 3 pièces 61 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18329779 : Bel appartement 3 pièces avec balcon et parking en sous-sol . Dans une résidence récente et bien entretenue, venez découvrir cet appartement fonctionnel et agréable à vivre, idéalement situé à proximité des commodités. Dès l'entrée, vous serez...

Terrain 707 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.
Vente Terrain Ballancourt-sur-essonne  91610 707 m2
1
Vente terrain 707 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°18300439 : Venez me découvrir ,je suis un terrain de 707m2 avec une façade de 17.31ml à proximité de tout ,école primaire ,collège ,commerces, gare j ne tardez pas et demander M Marie des maisons Castelord au 06 80 15 23 39 depuis 1945 , trés rare sur le sect...

Appartement 21 m² 94 986 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Massy  91300 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18293085 : RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 94 986 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 889 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme d'affaires INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucu...

Maison 6 pièces 94 m² GARE 364 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Yerres GARE 91330 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Yerres GARE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18291554 : CONTACT IMMO vous propose en plein coeur de YERRES (4 mn des écoles, 8 mn de la gare et des commerces...) cette maison de 6 pièces édifiée sur une parcelle de 305 m². Vous y trouverez un sous-sol/rdj total avec garage, bureau, salle d'eau, cave...

Maison 230 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Mereville  91660 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Mereville ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18239695 : Située au c?ur de Méréville, cette maison spacieuse offre un très beau potentiel avec ses grands volumes et son emplacement idéal, permettant un accès à pied aux écoles (de la maternelle au collège), aux commerces et aux transports (bus pour Étampes ...

Maison 230 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Etampes  91150 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18239693 : Située à une quinzaine d ETAMPES : Au c?ur de Méréville, cette maison spacieuse offre un très beau potentiel avec ses grands volumes et son emplacement idéal, permettant un accès à pied aux écoles (de la maternelle au collège), aux commerces et aux ...

Appartement 3 pièces 60 m² 158 560 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 60 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°18236892 : Votre agence 123webimmo vous présente : À découvrir dans le secteur de Bois Sauvage ! Situé au 4 ? et dernier étage avec ascenseur, cet appartement T3 de 60 m² vous offre un cadre de vie agréable. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lum...

125 pages : Début < 103 104 105 106 107 108 109 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SACLAY
Vente Saclay
Maison 101 m2
479000 €