Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 99 m² 299 000 €

Annonce du 16/02/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-germain-les-arpajon  91180 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-germain-les-arpajon ( 91180 - Essonne )

Annonce n°18164920 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison...

Maison 99 m² 320 000 €

Annonce du 16/02/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Saint-vrain  91770 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-vrain ( 91770 - Essonne )

Annonce n°18164919 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison...

Maison 111 m² 350 000 €

Annonce du 16/02/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-vrain  91770 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-vrain ( 91770 - Essonne )

Annonce n°18164918 : Alesia est un modèle R+ Combles avec deux lucarnes en façade et un volume à l'étage optimisé grâce à un encuvement. Au RDC, une grande pièce de vie, un cellier, et un toilette. En fonction de vos besoins nous complèterons ce niveau avec avec u...

Maison 99 m² 300 000 €

Annonce du 16/02/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Bruyeres-le-chatel  91680 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bruyeres-le-chatel ( 91680 - Essonne )

Annonce n°18164917 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison...

Maison 8 pièces 233 m² 598 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 233 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18156870 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied de 231 m² sur un grand terrain plat de 9 720 m² : volumes généreux et emplacement idéal proche de la Forêt. Découvrez cette magnifique maison de plain-pied de 231 m² habitables, nichée dans...

Maison 5 pièces 89 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 03/02/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Crosne  91560 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Crosne ( 91560 - Essonne )

Annonce n°18133964 : CONTACT-IMMO vous propose à CROSNE ce pavillon de 5 pièces (mitoyen par un côté), proche de toutes commodités, en très bon état, divisé en : Rez-de-chaussée, avec entrée, SEJOUR AVEC ACCES TERRASSE, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau ave...

Terrain 230 m² 122 000 €

Annonce du 12/01/2025.
Vente Terrain Arpajon  91290 230 m2
5
Vente terrain 230 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18083288 : - À proximité des écoles, commerces, et services, pour une vie quotidienne pratique - Exonération de la part communale de la taxe d'aménagements - Accès rapide à Paris via les grands axes routiers et transports en commun IDEAL familles souhaita...

Terrain 600 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.
Vente Terrain Milly-la-foret  91490 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18036915 : beau terrain plat de 600m2 avec une façade de 26ml en plein centre ville, ne tardez pas à venir me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure, demander M Marie au 06 80 15 23 39 ou 01 64 98 35 39 votre constructeur sur place le...

Maison 99 m² 370 000 €

Annonce du 21/12/2024.soit 3740 €/m²
Vente Maison Athis-mons  91200 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Athis-mons ( 91200 - Essonne )

Annonce n°18022830 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 500m² proche centre-ville. Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En ...

Terrain 230 m² 150 000 €

Annonce du 17/12/2024.
Vente Terrain Longpont-sur-orge  91310 230 m2
2
Vente terrain 230 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18012093 : Projet construction maison individuelle sur un terrain viabilisé en centre-ville Terrain proposé par notre partenaire foncier...

125 pages : Début < 105 106 107 108 109 110 111 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce