Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 82 m² 285 900 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3490 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°17974975 : Le modèle Sioux 6 est issu de la Gamme Idéale et vous offre de nombreuses options de personnalisation notamment avec son avancée déclinable en toit plat ou en toiture avec tuiles. Plusieurs coloris de tuiles ou d'enduits disponibles pour rendre ...

Maison 146 m² 433 500 €

Annonce du 30/11/2024.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°17974974 : Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos besoins et votre mode de vie. Déco...

Maison 99 m² 343 250 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°17974973 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Maison 92 m² 427 550 €

Annonce du 30/11/2024.soit 4650 €/m²
Vente Maison Saulx-les-chartreux  91160 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°17974970 : Choisissez la SECURITE, la QUALITE et l'EXPERIENCE d'un véritable professionnel de la construction. Les Demeures Traditionnelles, constructeur de maisons individuelles depuis 1945, nous mettons à votre disposition notre SAVOIR FAIRE et notr...

Maison 90 m² 393 500 €

Annonce du 30/11/2024.soit 4370 €/m²
Vente Maison Saulx-les-chartreux  91160 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°17974969 : Rendez-vous chez LDT - Domexpo La Ville du Bois pour échanger sur votre projet. Contactez Mehdi (07-82-12-94-94) pour votre projet 100% personnalisé (sur mesure). Exemple de Projet : Maison avec combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous type...

Terrain 521 m² 170 000 €

Annonce du 30/11/2024.
Vente Terrain Linas  91310 521 m2
1
Vente terrain 521 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°17974968 : Les Demeures Traditionnelles, constructeur de maisons individuelles depuis 1945, vous propose EN EXCLUSIVITE un terrain à bâtir idéalement situé sur la commune de LINAS d'une superficie de 521m². LDT vous accompagne durant toutes les étapes de v...

Maison 147 m² 607 500 €

Annonce du 30/11/2024.soit 4130 €/m²
Vente Maison Igny  91430 147 m2
4
Vente maison 147 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°17974967 : Ses lignes contemporaines vont vous séduire avec plusieurs possibilités de personnalisation pour le modèle Elysée 14GI. Avec ses 146 m2 habitables, vous aurez tout l'espace nécessaire pour passer vos moments en famille et avec vos proches. Avec ...

Maison 99 m² 429 500 €

Annonce du 30/11/2024.soit 4340 €/m²
Vente Maison Igny  91430 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°17974966 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Maison 99 m² 288 500 €

Annonce du 30/11/2024.soit 2910 €/m²
Vente Maison Dourdan  91410 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°17974965 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Maison 6 pièces 85 m² 324 950 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3820 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°17974963 : Choisissez la SECURITE, la QUALITE et l'EXPERIENCE d'un véritable professionnel de la construction. Les Demeures Traditionnelles, constructeur de maisons individuelles depuis 1945, nous mettons à votre disposition notre SAVOIR FAIRE et notr...

125 pages : Début < 108 109 110 111 112 113 114 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison MENNECY
Vente Mennecy
Maison 113 m2
310456 €