Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 6 pièces 92 m² 362 181 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3940 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-montcouronne  91530 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-maurice-montcouronne ( 91530 - Essonne )

Annonce n°17974925 : Beaux terrain à Saint-Maurice-Montcouronne, pour une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation et une maison moderne faible dépense énergétique ! Elle offre au rez-de-chaussée une entrée desservant une chamb...

Maison 7 pièces 98 m² 537 456 €

Annonce du 30/11/2024.
Vente Maison Gif-sur-yvette  91190 7 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Gif-sur-yvette ( 91190 - Essonne )

Annonce n°17974924 : A Gif-sur-Yvette, les Maisons LDT vous propose un terrain d'environ 390 m², pour la construction d'une maison individuelle de 98,33m2 conçue et réalisée par LDT, groupe LESTERLIN, Renseignement et contact au 07-82-12-94-94. Le prix propos...

Maison 7 pièces 98 m² 314 456 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-cheron  91530 7 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Saint-cheron ( 91530 - Essonne )

Annonce n°17974923 : A Saint-Chéron, les Maisons LDT vous propose un terrain d'environ 420 m², pour la construction d'une maison individuelle de 98,33m2 conçue et réalisée par LDT, groupe LESTERLIN, Renseignement et contact au 07-82-12-94-94. Le prix proposé ...

Maison 7 pièces 98 m² 334 956 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3420 €/m²
Vente Maison Vaugrigneuse  91640 7 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Vaugrigneuse ( 91640 - Essonne )

Annonce n°17974922 : Vaugrigneuse, c'est la campagne et la proximité de Massy à 13min par Gare Autoroutière de Briis-sous-Forges , environnement privilégié.. Les maisons LDT vous propose un beaux terrain de 550m2 à Vaugrigneuse pour une maison en R+1 étudié pour vou...

Maison 7 pièces 112 m² 331 109 €

Annonce du 30/11/2024.soit 2960 €/m²
Vente Maison Ballancourt-sur-essonne  91610 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°17974921 : Aux dernières normes RE2020, une maison neuve vous offre de belles pièces lumineuse spacieuse et confort pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi ...

Maison 6 pièces 92 m² 303 090 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3290 €/m²
Vente Maison Vert-le-petit  91710 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Vert-le-petit ( 91710 - Essonne )

Annonce n°17974919 : Beaux terrain viabilisé à Vert-Le-Petit, pour une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation. Elle offre au rez-de-chaussée une entrée desservant une chambre avec dressing, un WC indépendant, et une grande pi...

Maison 7 pièces 98 m² 316 400 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3230 €/m²
Vente Maison Vert-le-petit  91710 7 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Vert-le-petit ( 91710 - Essonne )

Annonce n°17974918 : Beaux terrain viabilisé à Vert-Le-Petit, pour une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation. Elle offre au rez-de-chaussée une entrée desservant une chambre avec dressing, un WC indépendant, et une grande pi...

Maison 4 pièces 85 m² 333 600 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3920 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-montcouronne  91530 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-maurice-montcouronne ( 91530 - Essonne )

Annonce n°17974917 : Terrain en lot avant sur la commune de SAINT MAURICE MONTCOURONNE - maison PLEIN PIED possible- parfaite exposition - écoles maternelles et primaires sur la commune - collèges sur BRIIS SOUS FORGES - lycée sur LIMOURS - gare RER C de EGLY à 10 min Ce...

Maison 4 pièces 10 m² 385 519 €

Annonce du 30/11/2024.
Vente Maison Briis-sous-forges  91640 4 pieces 10 m2
5
Vente maison 10 m2 sur Briis-sous-forges ( 91640 - Essonne )

Annonce n°17974916 : Votre construction LDT sur Terrain en lot avant sur la commune de BRIIS SOUS FORGES - maison R+C - parfaite exposition - écoles maternelles, primaires et collège sur la commune - lycée sur LIMOURS - gare RER C de EGLY à 10 min - Gare autoroutières de...

Maison 5 pièces 95 m² 275 456 €

Annonce du 30/11/2024.soit 2900 €/m²
Vente Maison Cerny  91590 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Cerny ( 91590 - Essonne )

Annonce n°17974915 : Construction étage (R+1) - sur la commune de CERNY - écoles maternelles et primaires sur la commune - collège sur GUIGNEVILLE ou LA FERTE ALAIS - Accès direct D191 - Accès direct Gare RER D de LA FERTE ALAIS - Renseignement et Contact au (06/ 31/ 52...

125 pages : Début < 112 113 114 115 116 117 118 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison MENNECY
Vente Mennecy
Maison 113 m2
310456 €