Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 99 m² 320 000 €

Annonce du 16/11/2024.soit 3230 €/m²
Vente Maison Evry  91000 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°17934993 : Projet construction maison individuelle sur un terrain de 400m² Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, ave...

Maison 99 m² 319 000 €

Annonce du 16/11/2024.soit 3220 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  91100 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°17934992 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 400m² Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pan...

Maison 99 m² 320 000 €

Annonce du 16/11/2024.soit 3230 €/m²
Vente Maison Egly  91520 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Egly ( 91520 - Essonne )

Annonce n°17934991 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 450m² Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pan...

Maison 99 m² 330 000 €

Annonce du 16/11/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Marolles-en-hurepoix  91630 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Marolles-en-hurepoix ( 91630 - Essonne )

Annonce n°17934990 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 400m² Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pan...

Terrain 414 m² 165 000 €

Annonce du 15/11/2024.
Vente Terrain Saintry-sur-seine  91250 414 m2
2
Vente terrain 414 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°17931280 : Projet de construction maison individuelle R+C sur un terrain de 414m² Terrain proposé par notre partenaire foncier...

Maison 105 m² 335 000 €

Annonce du 15/11/2024.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-cyr-sous-dourdan  91410 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-cyr-sous-dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°17931279 : Projet de construction de maison individuelle en R+C sur un terrain de 406m². Pavillon moderne avec sa lucarne en façade avant et son avancée en L. Ce modèle Opéra vous offre une surface de 105m2 avec 4 chambres. Au rez-de-chaussée vous bénéficiez d...

Terrain 622 m² 95 000 €

Annonce du 15/11/2024.
Vente Terrain Champmotteux  91150 622 m2
2
Vente terrain 622 m2 sur Champmotteux ( 91150 - Essonne )

Annonce n°17931278 : Projet de construction maison individuelle en R+1 sur un terrain de 622m² Terrain proposé par notre partenaire foncier...

Maison 99 m² 330 000 €

Annonce du 10/11/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Linas  91310 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°17917582 : Projet construction maison individuelle RE 2020 sur un terrain de 400m² Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 p...

Maison 113 m² 395 000 €

Annonce du 10/11/2024.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saulx-les-chartreux  91160 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°17917578 : Maison RE 2020 sur un terrain de 500m² Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux...

Maison 105 m² 410 000 €

Annonce du 10/11/2024.soit 3900 €/m²
Vente Maison Saulx-les-chartreux  91160 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°17917577 : Maison RE 2020 sur un terrain de 450m² Pavillon moderne avec sa lucarne en façade avant et son avancée en L. Ce modèle Opéra vous offre une surface de 105m2 avec 4 chambres. Au rez-de-chaussée vous bénéficiez d'une pièce de vie de 43m2 avec cui...

125 pages : Début < 115 116 117 118 119 120 121 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAULX-LES-CHARTREUX
Vente Saulx-les-chartreux
Maison 90 m2
393500 €