Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1240 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1240 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 1 484 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2024.
Vente Maison Saint-cheron  91530 6 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Saint-cheron ( 91530 - Essonne )

Annonce n°17368488 : Situation: -En région Ile de France -A 1 heure de Paris -Accès facile En région Ile de France et à seulement 1 h du centre de Paris, Horse Immo vous propose d'acquérir ce superbe domaine équestre qui bénéficie d'installations équestres réc...

Appartement 3 pièces 65 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2024.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Longjumeau  91160 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°17343278 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON En vente à Longjumeau (91160), venez visiter cet appartement de 3 pièces de 65 m². L'appartement dispose d'un balcon. Une cave lu...

Appartement 3 pièces 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2024.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Athis-mons  91200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Athis-mons ( 91200 - Essonne )

Annonce n°17343277 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * En vente à Athis-Mons (91200), nous vous présentons cet appartement de 3 pièces de 60 m². Il se situe au 3e étage d'un immeuble. Pour davantage de possibilités pour s&...

Terrain 528 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2024.
Vente Terrain Oncy-sur-ecole  91490 528 m2
1
Vente terrain 528 m2 sur Oncy-sur-ecole ( 91490 - Essonne )

Annonce n°17333486 : Beau terrain plat de 528m2 avec 25ml de façade , compteur d'eau déjà sur le terrain ne tardé pas pour venir me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure avec les Maisons Castelord. Demander M Marie au 06 80 15 23 39 ou 0...

Maison 8 pièces 215 m² 637 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2024.soit 2960 €/m²
Vente Maison Ballainvilliers  91160 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°17296941 : CALME EN IMPASSE - SANS VIS-A-VIS - DPE C - BEAUX VOLUMES - PISCINE - SUITE PARENTALE DE 28M² - NOMBREUX RANGEMENTS Situé dans un secteur calme et recherché, beau pavillon BREGUET, familial et convivial, d'une surface de 215m² environ, offrant d...

Local commercial 25 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2024.
Vente Local commercial Epinay-sur-orge  91360 25 m2
3
Vente local commercial 25 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°17278420 : Situé en centre de ville, proche toutes commodités (Gare RER C d'Epinay et Tram 12 à10mn à pied), dans une bâtisse entièrement et joliment rénovée, en rez-de-chaussée, local commercial (LOT N°2) d'une surface (Loi Carrez) de 25m², comprenan...

Maison 3 pièces 71 m² GARE 300 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2024.soit 4230 €/m²
Vente Maison Yerres GARE 91330 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Yerres GARE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°17207717 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans un quartier résidentiel proche de la gare, cette maison d'une surface habitable de 71 m², édifiée sur un terrain clos de 437 m². En rez-de-chaussée, une cuisine aménagée, un salon/salle à manger, un wc, ...

Maison 10 pièces 198 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 1580 €/m²
Vente Maison Etampes  91150 10 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°17003222 : Située à 28 minutes au sud d'Etampes, cette belle maison en pierre avec du caractère dispose de nombreuses pièces et de beaux volumes. Elle comprend au rez-de-chaussée une cuisine aménagée et équipée ouverte sur une vaste pièce de vie avec chemi...

Maison 10 pièces 198 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mereville  91660 10 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Mereville ( 91660 - Essonne )

Annonce n°17003220 : Secteur Sermaises 45, ( 15 mn MEREVILLE / 25 mn Étampes ) Vous ne pouvez que tomber amoureux de cette pépite : Magnifique maison en pierre ( vie de plain pied ) d'environ 200m2 habitable , pièce de vie spacieuse et lumineuse avec cuisine dînat...

Terrain 307 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2024.
Vente Terrain Oncy-sur-ecole  91490 307 m2
1
Vente terrain 307 m2 sur Oncy-sur-ecole ( 91490 - Essonne )

Annonce n°16984254 : Venez me découvrir je suis un terrain de 307m2 avec une façade de 12,34ml à oncy sur école proche de toute commodités commerces et école primaire. Demander M Marie au 06 80 15 23 39 ou 01 64 98 35 39 votre constructeur les Maisons Castelord à DANNEMO...

124 pages : Début < 118 119 120 121 122 123 124 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1240 annonces immobilières déjà en ligne.