Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1240 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1240 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Terrain 719 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2023.
Vente Terrain Dannemois  91490 719 m2
1
Vente terrain 719 m2 sur Dannemois ( 91490 - Essonne )

Annonce n°16360519 : Beau terrain plat entièrement viabilisé de 432m2 avec façade de 14ml dans un petit lotissement super agréable, venez me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure . Demander M Marie au 06 80 15 23 39 ou 01 64 98 35 39. Votre c...

Terrain 653 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2023.
Vente Terrain Dannemois  91490 653 m2
1
Vente terrain 653 m2 sur Dannemois ( 91490 - Essonne )

Annonce n°16360518 : venez découvrir ce terrain de 653m2 avec une façade de 30.27ml et 15,58ml constructible ,demander M Marie au 06 80 15 23 39 ou 01 64 98 35 39. Votre constructeur sur mesure les Maisons Castelord. Agence sur place. PHOTOS non contractuelles. Terrain ...

Terrain 560 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.
Vente Terrain Oncy-sur-ecole  91490 560 m2
1
Vente terrain 560 m2 sur Oncy-sur-ecole ( 91490 - Essonne )

Annonce n°16351069 : Beau terrain de 560 m2 avec une façade de 29ml entièrement viabilisé proche de toute commodités école/commerces/Accès autoroute ,venez me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure. Demander M Marie au 06 80 15 23 39 ou 01 64 9...

Terrain 823 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2023.
Vente Terrain Buno-bonnevaux  91720 823 m2
1
Vente terrain 823 m2 sur Buno-bonnevaux ( 91720 - Essonne )

Annonce n°16340655 : Beau terrain de 823m2 entièrement viabilisé avec une façade de 20ml dans un cadre verdoyant et calme, venez me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure. Demander M Marie au 06 80 15 23 39. Votre constructeur du secteur les M...

Terrain 1147 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.
Vente Terrain Buno-bonnevaux  91720 1147 m2
1
Vente terrain 1147 m2 sur Buno-bonnevaux ( 91720 - Essonne )

Annonce n°16317252 : Beau terrain de 1147m2 avec une façade 25ml entièrement viabilisé au tout a l'égout et arboré pour les amateurs de la nature, il vous suffit de demander M Marie au 06 80 15 23 39. Votre constructeur du secteur les Maisons Castelord depuis 1945. ...

Commerce 2 849 600 €

Annonce gratuite du 24/04/2023.
Vente Commerce Bondoufle  91070
5
Vente commerce sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°16113636 : My Transac vous propose à la vente des locaux d'activités neufs 1 775m², 799m², 502m² et 474m² à Bondoufle BAt A : Total 1775 m2 RDC activité 1 563m² R+1 212m² Cellule A1 : RDC accueil 71m² RDC activité 365m² R+1 66m² Cellule A2 : RDC accu...

Commerce 645 075 €

Annonce gratuite du 24/04/2023.
Vente Commerce Saint-pierre-du-perray  91280
5
Vente commerce sur Saint-pierre-du-perray ( 91280 - Essonne )

Annonce n°16113633 : My Transac vous propose à la vente des cellules d'activités et de bureaux en construction. Idéalement situé au c?ur du secteur Carré Sénart, à proximité des axes A6, A5 et de la N104 Transports en commun : A proximité du BUS (TZEN1) vers les gar...

Programme neuf 25 m² 107 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2023.
Vente Programme neuf Grigny  91350 25 m2
2
Vente programme neuf 25 m2 sur Grigny ( 91350 - Essonne )

Annonce n°16097619 : Dernières opportunités ! [ Un environnement neuf entre le centre-ville et le RER D, à 20km de la capitale] À moins de 10 minutes à pied du centre-ville de Grigny et à 8 minutes du RER D, cette résidence propose un emplacement pratique et confortable ...

Maison 6 pièces 186 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2018.soit 3490 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 186 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°10301191 : Surprenante et atypique demeure du 19éme siècle comprenant: un séjour triple, cuisine équipée, 3 chambres dont une suite parentale de 50m² avec mezzanine, jardin sans vis à vis, garages et cave....

Maison 5 pièces 110 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2018.soit 3310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°10301190 : Au rocher de Saulx, vue imprenable pour cette maison individuelle d'environ 110m² sur environ 360m² de terrain comprenant: un séjour double avec cuisine équipée, 3 chambres dont une en rdc, 2 sde, 3 toilettes et un sous-sol, total. Votragence d...

124 pages : Début < 120 121 122 123 124 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1240 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison ARPAJON
Vente Arpajon
Maison 99 m2
299000 €