Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Champmotteux  91150 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Champmotteux ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18986303 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 15 mn de Malesherbes et Etampes sur la commune ...

Maison 5 pièces 90 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Etampes  91150 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18986302 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé en plein c?ur d'Etampes. Proche gare, école,...

Maison 5 pièces 90 m² 246 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-escobille  91410 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-escobille ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18986298 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 20 mn d'Etampes sur la commune de Saint-Es...

Maison 7 pièces 175 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Ballainvilliers  91160 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18985876 : Coup de coeur au coeur de Ballainvilliers ? Maison familiale 5 chambres avec cour et dépendance Au coeur de Ballainvilliers, cette maison familiale vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son atmosphère chaleureuse. Un bien rare où l'on s...

Local commercial 9 pièces 98 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Local commercial Epinay-sur-orge  91360 9 pieces 98 m2
5
Vente local commercial 98 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18985875 : Local commercial , situé en plein coeur du centre commercial LE MAUREGARD, d'une surface de 98m² et comprenant : Un accueil, un dégagement avec rangement, wc, trois bureaux Au sous sol: quatre bureaux, une cuisine et un wc. Chauffage pompe à c...

Maison 4 pièces 70 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18985874 : Pavillon de type F4 , élevé sur sous sol total et comprenant, au sous-sol : Entrée, buanderie/chaufferie, garage. Au rez-de-chaussée haut : Palier, séjour lumineux donnant sur le jardin exposé sud, cuisine A/E, wc. A l'étage : Palier, trois cham...

Appartement 2 pièces 26 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Ballainvilliers  91160 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18985873 : Idéal investisseur, appartement meublé en dernier étage de deux pièces vendu loué comprenant : entrée, séjour ouvert sur cuisine A/E, chambre avec placard, salle d'eau avec wc. L'appartement est vendu avec une place de parking privative e...

Maison 6 pièces 125 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18985871 : Pavillon situé à Gravigny Balizy (La Commanderie) proche écoles et commerces ! CIME Immobilier vous propose ce pavillon de 125m² situé dans une belle résidence au calme sans vis à vis, et comprenant, au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, séjour d...

Appartement 5 pièces 124 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18985870 : Le Cabinet CIME Immobilier vous présente un triplex d'exception de 124m2 au dernier étage d'un immeuble situé à deux pas du centre ville d'Epinay sur orge. Il se compose d'une entrée avec placard, wc, cuisine ouverte sur le salon...

Maison 7 pièces 150 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Igny  91430 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18985405 : Je vous présente cette belle maison non mitoyenne, récemment rénovée, située dans un quartier calme du Pileu. Avec ses 150 m² sur un terrain de 1000 m² arboré et fleuri, cette maison offre un cadre de vie agréable. La maison dispose également d'...

126 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison DOURDAN
Vente Dourdan
Maison 104 m2
347000 €