Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Gif-sur-yvette  91190 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Gif-sur-yvette ( 91190 - Essonne )

Annonce n°18983064 : EN EXCLUSIVITÉ - Au sein du quartier très convoité de Chevry à Gif-sur-Yvette dans une résidence récente et moderne réalisée par Kaufman et Broad en 2020, cet appartement 4 pièces de 83,51 m2 (loi carrez) en parfait état offre une proximité immédiate...

Maison 4 pièces 67 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saclas  91690 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saclas ( 91690 - Essonne )

Annonce n°18983020 : Idéalement située au coeur de Saclas, cette maison de ville en pierre de 88m² au sol et 67m² habitable comprend au rez-de-chaussée une entrée sur séjour avec cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc et une courette. A l'étage, u...

Maison 5 pièces 127 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18982933 : 91220- Brétigny sur Orge: Maison d'environ 100 m² avec un appartement indépendant de 27 m² avec un grand Garage-atelier de 60 m², fort potentiel d'agrandissement possible, rehaussement de toiture, création d'un petit immeuble collec...

Maison 5 pièces 104 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Ballancourt-sur-essonne  91610 5 pieces 104 m2
2
Vente maison 104 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°18982123 : EXCLUSIVITÉ !! A VOIR Rapidement !! Un Beau terrain A BALLANCOURT SUR ESSONNE . Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. 6 minutes à pied des écolés, à 5 minutes en voiture d'un supermarché, et à se...

Maison 5 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Tigery  91250 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Tigery ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18982122 : EXCLUSIVITÉ !! Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement un Beau terrain A TIGERY,. Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. GARE ET Écoles et Commerces à prox...

Maison 5 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18982121 : EXCLUSIVITÉ !! « MAISON + TERRAIN » Sur un terrain de 303 m2, faites construire votre maison individuelle et entièrement modulable. Cette belle maison de 90 m2 propose des pièces fonctionnelles pour toute la famille, elle se compose de 3 chambres si...

Maison 5 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18982120 : EXCLUSIVITÉ !!Pour plus de renseignements, veuillez contacter votre conseiller . Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement un Beau terrain A ARPAJON. Qui pourra accueillir plusieurs types de construction s...

Maison 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Norville  91290 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18982119 : Maison neuve à construire sur la commune de LA NORVILLE dans un environnement calme et résidentiel, vu avec notre partenaire foncier. Cette maison individuelle de 90m² habitable est composée au RDC, d'un bureau /salle à manger, cuisine ouvert...

Maison 5 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Ormoy  91540 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Ormoy ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18982118 : EXCLUSIVITÉ !! : « MAISON + TERRAIN » faites construire votre maison individuelle et entièrement modulable. Cette belle maison de 90 m2 propose des pièces fonctionnelles pour toute la famille, elle se compose de 3 chambres situées à l'étage, ai...

Maison 5 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Mennecy  91540 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Mennecy ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18982117 : : « MAISON + TERRAIN » faites construire votre maison individuelle et entièrement modulable. Cette belle maison de 90 m2 propose des pièces fonctionnelles pour toute la famille, elle se compose de 3 chambres situées à l'étage, ainsi qu'une ...

126 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison LONGPONT-SUR-ORGE
Vente Longpont-sur-orge
Maison 99 m2
320000 €