Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18969301 : Pavillon récent idéalement situé sur la commune d'Epinay sur Orge en plein centre-ville, proche de toute commodité. Composé au rez-de-chaussée d'une entrée ouverte sur le séjour salle à mangée cuisine aménagée et équipée, un cagibi, un WC ...

Maison 6 pièces 171 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Villemoisson-sur-orge  91360 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Villemoisson-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18969300 : Très belle Maison contemporaine de plain-pied d'une surface de 171 m² habitables (219 m² au sol ) située en lot arrière, au calme sur un terrain de 871 m². Construite en 2009, elle allie confort moderne, volumes généreux et luminosité exceptionn...

Maison 5 pièces 80 m² 334 480 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Saint-cyr-sous-dourdan  91410 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-cyr-sous-dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18969249 : Au calme au centre de la commune de Saint-Cyr-sous-Dourdan sur un terrain de 470 m², votre agence Maisons Le Masson , vous propose la construction d'une maison prête à décorer avec 3 chambres en combles aménagés de 80m² habitables et 90m² au so...

Commerce 493 m² 983 535 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Commerce Villebon-sur-yvette  91140 493 m2
5
Vente commerce 493 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°18967199 : My Transac vous propose à la vente 6 bâtiments indépendants neufs de 2 376 m² à 3 650 m² pour l'implantation de votre siège social, totalisant 17 071 m² au sein d'un cadre vert et privilégié. Divisible à partir de 493m² Situé sur la commu...

Appartement 3 pièces 68 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Massy  91300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18967170 : MASSY - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON - Très faibles charges A 720 m du RER B (station Massy-Palaiseau, 15 min de Paris), FORTIS IMMO vous propose à MASSY (91300), cet appartement de 3 pièces de 69 m². Situé au 1er étage d'un immeuble récen...

Maison 4 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Norville  91290 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18963954 : À La Norville, ville recherchée pour sa réputation et sa situation géographique, à 5 minutes à pied de la gare de La Norville (RER C), des écoles, à 10 minutes à pied des commerces et du centre-ville d'Arpajon, et à 5 minutes en voiture de la N2...

Maison 5 pièces 96 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Draveil  91210 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18963589 : Amateurs de belles pierres et de charme d'antan, laissez vous séduire par cette jolie maison en meulière idéalement située dans un quartier recherché de Draveil, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Edifiée sur 3 niveaux,...

Maison 115 m² 395 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  91240 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°18962471 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 5 pièces 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18962325 : Longjumeau (quartier Balizy), maison de 120 m2 composée de 3 chambres, situé à quelques minutes à pieds de la gare de Gravigny (RER C), des écoles (maternelle, primaire, collège) et des commerces et parc. Construite en 2008 cette maison se compose : ...

Appartement 2 pièces 43 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Chilly-mazarin  91380 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Chilly-mazarin ( 91380 - Essonne )

Annonce n°18962322 : CIME Immobilier vous propose ce charmant appartement de type F2, idéalement situé au premier étage d'une résidence en plein coeur de Chilly-Mazarin, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, transports, écoles). Il se compose d&...

126 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.