Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 7 pièces 147 m² BOUT DU MONDE 530 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Yerres BOUT DU MONDE 91330 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Yerres BOUT DU MONDE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18961713 : Quartier pavillonaire, CONTACT IMMO Yerres vous propose ce beau pavillon r?cent de 2023 de 147 M? situ? en retrait des axes passants en limite s?parative d'un c?t?. Il est compos? en rez-de-chauss?e d'une entr?e sur s?jour avec sa cuisin...

Prestige 8 pièces 155 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Prestige Marcoussis  91460 8 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°18960583 : Rare sur le secteur, laissez-vous séduire par le caractère authentique de cette magnifique ferme en pierre de meulière entièrement rénovée avec des matériaux nobles, idéalement située à pied des écoles et des commerces de Marcoussis. Ce bien unique a...

Appartement 17 m² 66 050 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  91120 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18960277 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Maison 4 pièces 115 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18959619 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre de 115 m² pleine d'authenticité avec un grand jardin arboré de 2 299 m² ainsi qu'une dépendance de 60 m². Nichée dans un environnement paisible, cette maison en pierre soigneusement e...

Appartement 17 m² 58 655 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  91120 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18958287 : RENTABILITÉ : 5.80% PRIX : 58 655 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 3 402 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

Prestige 10 pièces 180 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Prestige Sainte-genevieve-des-bois  91700 10 pieces 180 m2
5
Vente prestige 180 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18956680 : IMOP vous présente ce superbe pavillon familial de 10 piéces avec prestations haut de gamme à Sainte-Geneviève-des-Bois proposant 219,48 m² utiles sur un terrain arboré de 1 259 m² en angle de rue. Situé dans un secteur pavillonnaire recherché de Sa...

Maison 5 pièces 121 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Morsang-sur-orge  91390 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Morsang-sur-orge ( 91390 - Essonne )

Annonce n°18956006 : Jessy VALENTIN vous fait découvrir en exclusivité, cette maison récente construite en 2023, qui séduit dès les premiers pas, par sa luminosité et son confort moderne. Avec sa parfaite isolation, la maison bénéficie d'une consommation électrique ...

Maison 3 pièces 49 m² LE-MEREVILLOIS 99 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 91660 3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18955883 : Dans la commune d'Autruy sur juine Au prix d un appartement, venez visiter cette Maison en pierre d'environ 49m² au sol, sur deux étage Au rdc entrée sur le séjour et un coin cuisine, ainsi qu'un wc indépendant. Premier étage, Une ch...

Maison 5 pièces 93 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Lardy  91510 5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Lardy ( 91510 - Essonne )

Annonce n°18955247 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de LARDY. Proche gare, école, comm...

Maison 5 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Courances  91490 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Courances ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18955244 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de COURANCES. Proche école, commer...

126 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison BALLANCOURT-SUR-ESSONNE
Vente Ballancourt-sur-essonne
Maison 92 m2
252081 €