Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 104 m² 363 625 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Ballancourt-sur-essonne  91610 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°18785852 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

Maison 6 pièces 133 m² 406 997 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Ballancourt-sur-essonne  91610 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°18785851 : Coup de coeur pour le nouveau modèle Chevincourt de notre Gamme Aux nouvelles normes RE2020 découvrez ce modèle plein de charme pour votre famille composé : > double séjour traversant pour profiter d'une luminosité incroyable grâce aux baies v...

Maison 6 pièces 101 m² 361 455 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Saint-vrain  91770 6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Saint-vrain ( 91770 - Essonne )

Annonce n°18785850 : Idéale pour les terrains de petite façade, le modèle Chatelet 8GI dispose d'un garage intégré. Au rez-de-chaussée un séjour traversant avec cuisine ouverte donnant une pièce de vie d'environ 40m2, un local technique où est installée la pomp...

Maison 7 pièces 115 m² 390 721 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-vrain  91770 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-vrain ( 91770 - Essonne )

Annonce n°18785849 : Vous avez envie de déménager et d'acheter une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment comment vous y prendre ? Pas de panique, nous allons vous donner toutes les infirmations nécessaires au sujet de ce modèle de maison. Ainsi, il n'aur...

Maison 6 pièces 126 m² 418 078 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-vicomte  91540 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fontenay-le-vicomte ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18785848 : Spécialiste de la région du Vexin, nos équipes commerciales et techniques sont formées pour vous proposer des plans de maisons pour cette région particulière en termes d'architecture. Le modèle Matignon Vexin répond aux exigences des Mairies et ...

Maison 6 pièces 88 m² 334 731 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3800 €/m²
Vente Maison Ormoy  91540 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Ormoy ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18785847 : Le modèle Mohican 8 est une maison en combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020 Pour votre famille au rez-de-chaus...

Maison 7 pièces 115 m² 330 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Villabe  91100 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villabe ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18785846 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 6 pièces 85 m² 301 129 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Longpont-sur-orge  91310 6 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18785845 : Pour la ville ou la campagne, le modèle Sioux 8GI est l'alliance parfaite entre modernité, performance énergétique et praticité. Conçu avec un garage intégré, cette maison vous offre 4 belles chambres pour votre famille Avec une grande pièce de ...

Maison 5 pièces 75 m² 324 239 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Baulne  91590 5 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Baulne ( 91590 - Essonne )

Annonce n°18785844 : Maison en combles aménagés avec une avancée toit plat en façade avant, ce modèle va vous séduire Au rez-de-chaussée une belle pièce ouverte pour votre séjour et cuisine ouverte avec lumière traversante, un WC et un garage intégré accessible de l'...

Maison 7 pièces 112 m² 316 109 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Baulne  91590 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Baulne ( 91590 - Essonne )

Annonce n°18785843 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

126 pages : Début < 68 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison PUSSAY
Vente Pussay
Maison 99 m2
260000 €