Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 101 m² 374 172 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Baulne  91590 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Baulne ( 91590 - Essonne )

Annonce n°18785842 : Le Modèle TAMARIS a été conçu de plain pied en forme de L Disposant d'une grande pièce de vie sur une partie et d'un espace nuit de 3 chambres avec salle de bains sur l'autre partie Parce-que le sur-mesure est notre devise, vous pour...

Maison 7 pièces 114 m² 391 984 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Leudeville  91630 7 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Leudeville ( 91630 - Essonne )

Annonce n°18785841 : La région du Vexin a certaines particularités en termes de construction et d'architecture. Les dispositions d'urbanisme imposent des matériaux, coloris d'enduit et de tuiles, nous avons donc conçu ce modèle pour répondre aux attentes d...

Maison 6 pièces 88 m² 341 731 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Leudeville  91630 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Leudeville ( 91630 - Essonne )

Annonce n°18785840 : Le modèle Mohican 8 est une maison en combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020 Pour votre famille au rez-de-chaus...

Maison 7 pièces 115 m² 355 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Leudeville  91630 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Leudeville ( 91630 - Essonne )

Annonce n°18785839 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 5 pièces 75 m² 364 139 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Montgeron  91230 5 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Montgeron ( 91230 - Essonne )

Annonce n°18785838 : Maison en combles aménagés avec une avancée toit plat en façade avant, ce modèle va vous séduire Au rez-de-chaussée une belle pièce ouverte pour votre séjour et cuisine ouverte avec lumière traversante, un WC et un garage intégré accessible de l'...

Maison 6 pièces 85 m² 341 129 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Brunoy  91800 6 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Brunoy ( 91800 - Essonne )

Annonce n°18785837 : Pour la ville ou la campagne, le modèle Sioux 8GI est l'alliance parfaite entre modernité, performance énergétique et praticité. Conçu avec un garage intégré, cette maison vous offre 4 belles chambres pour votre famille Avec une grande pièce de ...

Maison 6 pièces 88 m² 359 731 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Brunoy  91800 6 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Brunoy ( 91800 - Essonne )

Annonce n°18785836 : Le modèle Mohican 8 est une maison en combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020 Pour votre famille au rez-de-chaus...

Maison 7 pièces 146 m² 461 204 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Draveil  91210 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18785835 : Si vous êtes à la recherche d'une grande surface pour votre famille, le modèle Elysée 14 Gi TP est certainement le modèle idéal. En effet, ce dernier vous propose tout simplement une maison moderne avec un toit plat. Vous pourrez également opter...

Maison 6 pièces 126 m² 421 078 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Draveil  91210 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18785834 : Spécialiste de la région du Vexin, nos équipes commerciales et techniques sont formées pour vous proposer des plans de maisons pour cette région particulière en termes d'architecture. Le modèle Matignon Vexin répond aux exigences des Mairies et ...

Maison 6 pièces 133 m² 410 997 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Draveil  91210 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18785833 : Coup de coeur pour le nouveau modèle Chevincourt de notre Gamme Aux nouvelles normes RE2020 découvrez ce modèle plein de charme pour votre famille composé : > double séjour traversant pour profiter d'une luminosité incroyable grâce aux baies v...

126 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLE-DU-BOIS
Vente Ville-du-bois
Maison 103 m2
267835 €