Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 7 pièces 98 m² 284 456 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Itteville  91760 7 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Itteville ( 91760 - Essonne )

Annonce n°18785810 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Maison 6 pièces 104 m² 427 560 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18785809 : Pavillon moderne avec sa lucarne en façade avant et son avancée en L. Ce modèle Opéra vous offre une surface de 104m2 avec 4 chambres Au rez-de-chaussée vous bénéficiez d'une pièce de vie de 43m2 avec cuisine ouverte sur le séjour. Derrière la c...

Maison 6 pièces 85 m² 401 129 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 6 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18785808 : Pour la ville ou la campagne, le modèle Sioux 8GI est l'alliance parfaite entre modernité, performance énergétique et praticité. Conçu avec un garage intégré, cette maison vous offre 4 belles chambres pour votre famille Avec une grande pièce de ...

Maison 7 pièces 115 m² 360 114 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18785807 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 7 pièces 115 m² 392 721 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 7 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18785806 : Vous avez envie de déménager et d'acheter une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment comment vous y prendre ? Pas de panique, nous allons vous donner toutes les infirmations nécessaires au sujet de ce modèle de maison. Ainsi, il n'aur...

Maison 6 pièces 88 m² 369 081 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Wissous  91320 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Wissous ( 91320 - Essonne )

Annonce n°18785805 : Le modèle Mohican 8 est une maison en combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020 Pour votre famille au rez-de-chaus...

Maison 6 pièces 85 m² 377 479 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Wissous  91320 6 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Wissous ( 91320 - Essonne )

Annonce n°18785804 : Pour la ville ou la campagne, le modèle Sioux 8GI est l'alliance parfaite entre modernité, performance énergétique et praticité. Conçu avec un garage intégré, cette maison vous offre 4 belles chambres pour votre famille Avec une grande pièce de ...

Maison 7 pièces 98 m² 275 456 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  91240 7 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°18785803 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Maison 7 pièces 115 m² 296 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  91240 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°18785802 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 7 pièces 144 m² 449 688 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Villiers-sur-orge  91700 7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Villiers-sur-orge ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18785801 : Une maison sur deux étages avec presque 150 mètres carrés de surface habitable ! Un Rez-de-chaussée qui vous propose une suite parentale avec salle de bain, et une grande pièce à vivre ! Ce que l'on apprécie particulièrement avec ce modèle c&#...

126 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison PUSSAY
Vente Pussay
Maison 99 m2
260000 €