Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 7 pièces 156 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Briis-sous-forges  91640 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Briis-sous-forges ( 91640 - Essonne )

Annonce n°18773254 : Olivier Prevosto- Proprietes-privees.com - 91440 Briis-sous-Forges Situé à 800 m de la Place de la libération et de toutes les commodités, cette maison à rénover offre un potentiel énorme et bénéficie d'un emplacement idéal pour une vie à la fo...

Maison 7 pièces 156 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Briis-sous-forges  91640 7 pieces 156 m2
5

Annonce n°18773253 : Olivier Prevosto- Proprietes-privees.com - 91440 Briis-sous-Forges Situé à 800 m de la Place de la libération et de toutes les commodités, cette maison à rénover offre un potentiel énorme et bénéficie d'un emplacement idéal pour une vie à la fo...

Maison 6 pièces 157 m² 351 685 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Courances  91490 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Courances ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18771588 : Cette superbe maison familiale typique du Vexin de 157.86 m² habitables comprend après un joli un joli hall d'entrée au rdc un très bel espace de 43.45 m² avec cuisine ouverte sur le séjour-salon. Un cellier vient compléter ce bel ensemble. Vous...

Maison 5 pièces 106 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18769820 : Sur la commune de Yerres, un secteur où il fait bon vivre et très recherché , à proximité de toutes les commodités, créez-vous une nouvelle opportunité de vie. Vous souhaitez avoir des renseignements? Contactez-nous pour vous accompagner dans votre p...

Terrain 473 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Terrain Courances  91490 473 m2
1
Vente terrain 473 m2 sur Courances ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18769408 : venez me visiter , beau terrain plat de 473,77m2 avec une façade de 14ml entièrement viabilisé et très bien située sortie d'autoroute à proximité, école primaire, boulangerie, collège sur Milly la foret 6km ne tardé pas demander M Marie au 06 8...

Terrain 485 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Terrain Courances  91490 485 m2
1
Vente terrain 485 m2 sur Courances ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18769407 : Super beau terrain plat de 478m2 avec une façade de 20,00ml entièrement viabilisé EDF/PTT/EAU/TOUT à l'égout et clos de Mur en pierre. ne tardé pas pour venir me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure. Demander M Marie...

Terrain 700 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Terrain Briis-sous-forges  91640 700 m2
2
Vente terrain 700 m2 sur Briis-sous-forges ( 91640 - Essonne )

Annonce n°18766980 : Terrain à bâtir Situé à 800 m de la Place de la libération et de toutes les commodités, ce terrain en lot arrière, issu d'une division parcellaire, bénéficie d'un emplacement idéal pour une vie à la fois calme et dynamique. Terrain non via...

Maison 5 pièces 113 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Etampes  91150 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18762683 : NOUVEAUTE : Un Bien alliant le confort et le calme ! Venez découvrir, à 20 minutes au sud d'Etampes, dans un village du Loiret, ce magnifique pavillon familial de 113m² habitable offrant le confort très recherché du plain-pied. Description Dét...

Maison 5 pièces 113 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Mereville  91660 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Mereville ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18762681 : NOUVEAUTE : Un Bien alliant le confort et le calme ! Venez découvrir, à 15 minutes de Méréville, dans un village du Loiret, ce magnifique pavillon familial de 113m² habitable offrant le confort très recherché du plain-pied. Description Détaillée : ...

Maison 7 pièces 152 m² 517 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 152 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°18762440 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dès l'entrée, vous accédez à une belle pièce de vie traversante, chaleureuse et spacieuse, agrémentée d'un poêle à bois. La cuisine ouverte, moderne et entièrement équipée, s'intègre harmonieusem...

126 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison PUSSAY
Vente Pussay
Maison 99 m2
260000 €