Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 3 pièces 60 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Corbeil-essonnes  91100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18746542 : *La rédaction de votre compromis de vente est offert par notre service juridique* Alors ne perdez pas de temps et venez visiter ! A ne pas manquer F3 avec jardin et terrasse de 28m² + place de stationnement au sous-sol ! Dans une résidence récente t...

Terrain 408 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Terrain Ballancourt-sur-essonne  91610 408 m2
3
Vente terrain 408 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°18743654 : Dans un cadre pavillonnaire, à 500m du centre ville, venez visiter ce terrain de 408m2 avec 18 m de façade et entièrement viabilisé. Ballancourt-sur-Essonne sera vous séduire grâce à ses commodités : collège, RER D , nombreux commerces .N'hésite...

Terrain 304 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Terrain Vert-le-grand  91810 304 m2
2
Vente terrain 304 m2 sur Vert-le-grand ( 91810 - Essonne )

Annonce n°18743653 : Dans un cadre pavillonnaire et verdoyant, dans une commune disposant de nombreuses commodités, venez visiter ce terrain de 304m2 entièrement viabilisé. R+1 +C possible. Contactez-nous vite au 06.14.11.77.86...

Appartement 2 pièces 32 m² 62 900 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Grigny  91350 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Grigny ( 91350 - Essonne )

Annonce n°18739625 : Dans une résidence calme et sécurisée, à 10 minutes à pied de la gare RER D Grigny Centre, découvrez cet appartement lumineux, spacieux et bien agencé de 32 m² vendu loué. Cet appartement s'adresse à un investisseur recherchant un très bon rend...

Maison 6 pièces 157 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Norville  91290 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18730868 : A 15 MINUTES A PIED DE LA GARE RER.C D'ARPAJON , maison d'architecte de 2019 TRES BASSE CONSOMMATION DPE A sur sous-sol total (82 m²) comprenant séjour-cuisine équipée 59 m² donnant sur terrasse de 26 m² , 3 chambres dont 1 parentale au r...

Appartement 4 pièces 67 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Villiers-sur-orge  91700 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Villiers-sur-orge ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18730631 : Dans une résidence calme et verdoyante, au troisième étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu, découvrez cet appartement lumineux, spacieux et bien agencé. Il se compose d'une grande entrée avec placards, d'un séjour spacieux...

Terrain 240 m² 160 000 €

Annonce du 29/10/2025.
Vente Terrain Chilly-mazarin  91380 240 m2
2
Vente terrain 240 m2 sur Chilly-mazarin ( 91380 - Essonne )

Annonce n°18728406 : EN EXCLUSIVITÉ!!! Projet de construction de maison individuelle jusqu'à 130m² habitable en R+1 sur un terrain de 240m² plat avec une façade constructible de 8.5m. Idéalement situé en impasse et proche de toutes les commodités!!! A SAISIR!!!...

Maison 110 m² 360 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Chilly-mazarin  91380 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Chilly-mazarin ( 91380 - Essonne )

Annonce n°18728405 : EN EXCLUSIVITE!!! Projet de construction de maison individuelle sur un terrain plat de 240m² en impasse mais à proximité de toutes commodités. Maison contemporaine extrêmement lumineuse grâce à de grandes baies vitrées , offrant au RDC un spacieux ...

Maison 7 pièces 155 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Dourdan  91410 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18712920 : À Sainville (28700), à environ 60 km de Paris (Porte d'Orléans), 20 km d'Étampes et 18 km de Dourdan, découvrez cette belle maison d'environ 155 m² habitables, alliant le charme de l'ancien et le confort de la rénovation. Elle se...

Maison 30 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 30 m2
2
Vente maison 30 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18710682 : Située à 5 minutes d'Angerville, dans un petit village du Loiret, cette maison en pierre est à rénover entièrement. Elle dispose d'un beau potentiel. Environ 30m² au rez-de-chaussée ainsi que la même surface planché au grenier qui dispose d...

126 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN
Vente Saint-cyr-sous-dourdan
Maison 105 m2
335000 €