Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 30 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Mereville  91660 30 m2
2
Vente maison 30 m2 sur Mereville ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18710681 : Située à 9km de Méréville, dans un petit village du Loiret, cette maison en pierre est à rénover entièrement. Elle dispose d'un beau potentiel. Environ 30m² au rez-de-chaussée ainsi que la même surface planché au grenier qui dispose d'une h...

Maison 4 pièces 74 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Ballainvilliers  91160 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18706182 : Venez découvrir cette charmante maison de ville en pierre meulière, entièrement rénovée, idéalement située en plein coeur de Ballainvilliers. D'une surface d'environ 74 m² habitables (120m² au sol), elle se compose : Au rez-de-chaussée : d&...

Maison 6 pièces 190 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 190 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18696611 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale en pierre avec vie de plain-pied ? 190 m² au c?ur d'un cadre paisible. Implantée dans un cadre verdoyant en bordure de forêt, cette maison en pierre d'environ 190 m² habitables (222 m...

Appartement 3 pièces 53 m² GARE 182 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Brunoy GARE 91800 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Brunoy GARE ( 91800 - Essonne )

Annonce n°18692068 : CONTACT-IMMO vous propose sur la commune de BRUNOY à la limite de YERRES cet appartement de 3 pièces dans une petite copropriété où la RENOVATION ENERGETIQUE EST EN COURS DE REALISATION. Un appartement de 3 pièces comrpenant une entrée, un séjour ...

Appartement 2 pièces 46 m² 144 290 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Evry  91000 2 pieces 46 m2
1
Vente appartement 46 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°18678606 : Appartement 2 Pièces à Évry-Courcouronnes Informations Générales - Type de bien: Appartement 2 pièces - Superficie : 46 m² - Localisation : Évry-Courcouronnes Nous vous présentons un appartement de 2 pièces, idéalement situé en centre-ville d'É...

Maison 5 pièces 95 m² 329 750 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Evry  91000 5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°18675623 : Maison de Ville Mitoyenne sur trois niveaux à Vendre : Localisation Idéale : Située à seulement 5 minutes de la gare RER D et du Tram 12, cette maison de charme bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de toutes les commodités nécess...

Terrain 500 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Terrain Igny  91430 500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18674091 : Dans le recherché quartier du Pileu à Igny, je vous propose un terrain NU VIABILISE EN EU constructible de 500 m² en angle avec très belle façade, idéal pour concrétiser votre projet immobilier. Possibilité de toiture terrasse : Un atout pour ceux q...

Appartement 2 pièces 55 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Arpajon  91290 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18672765 : Un appartement de type F2 comprenant : Un séjour avec balcon, un coin cuisine aménagée, dégagement avec placard, salle de bains, WC, une chambre avec placard, une buanderie. Chauffage individuel électrique. Un parking extérieur. Copropriété de 19 lo...

Maison 5 pièces 231 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Montlhery  91310 5 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Montlhery ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18670741 : MONTLHERY (91310) - Belle maison familiale récente de 354 m2 - 1149 m2 de terrain arboré - 4 chambres - Sous-sol total - très belles prestations. Maison de 354m2 au total : Rez-de-chaussée de 118,4m2, 1er étage de 114m2 et sous-sol de 122m2 - Calme,...

Maison 7 pièces 150 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Leuville-sur-orge  91310 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Leuville-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18663176 : Maison individuelle comprenant séjour 40 m², salle à manger 26 m² avec cheminée, cuisine équipée, 3 chambres dont 1 au rez-de-chaussée de 18 m² (possibilité 4), bureau en mezzanine, salle de bains balnéo avec douche, buanderie, nombreux rangements, ...

126 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN
Vente Saint-cyr-sous-dourdan
Maison 105 m2
335000 €