Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 6 pièces 88 m² 339 029 €

Annonce du 13/11/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762438 : Le modèle Mohican 8 est une maison en combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020 Pour votre famille au rez-de-chaus...

Maison 5 pièces 103 m² 421 835 €

Annonce du 13/11/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762437 : Le modèle Singapour est doté d'une pompe à chaleur, est disponible en 2 versions. Construite aux dernières normes RE2020, le bâti est optimisé pour assurer une isolation maximum afin de gagner en dépenses de chauffage Au rez-de-chaussée vous y ...

Maison 7 pièces 144 m² 525 680 €

Annonce du 13/11/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762436 : Maison SAINT BARTHÉLEMY GI Prestige de 144M² habitable toit plat avec garage 19M². PAC Air/Eau, Menuiseries Alu avec volet roulant électrique. Maison très lumineux Entrée: Une entrée / WC suspendu / Vestiaire / Chambre Parentale 12M² (Salle d'Ea...

Maison 117 m² 341 101 €

Annonce du 13/11/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762435 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une pièce de vie avec lumière traversante, donnant sur une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, cellier et 5 ...

Maison 5 pièces 80 m² 292 000 €

Annonce du 13/11/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762434 : LDT vous propose une maison neuve, de type plain-pied, à faire construire selon vos goûts. Confiez nous la réalisation de cette maison évolutive comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, 3 chambres, 1 salle de bain, un wc séparé (hors frais de not...

Maison 92 m² 319 458 €

Annonce du 13/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762433 : Maison individuelle d'une surface habitable de 92,67 m², avec aménagement sur mesure de l'espace intérieur ainsi que des combles aménagés. La maison comprend une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, une salle de bains, un WC indépend...

Maison 7 pièces 112 m² 323 109 €

Annonce du 13/11/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762432 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

Maison 4 pièces 66 m² 346 937 €

Annonce du 13/11/2025.
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 4 pieces 66 m2
2
Vente maison 66 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762431 : Maison en R+1 très lumineuse avec, RDC : Une entrée, séjour, cuisine ouverte, WC. Etage: Un palier desservant sur 3 chambres et une salle d'eau avec WC. Un balcon d'environ 5M² Contactez : Mme Marina MARVILLE au 07.68.29.44.48 ou au 09.53...

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18759845 : Imaginez-vous dans ce lumineux appartement trois pièces, où chaque détail a été pensé pour votre confort. Dès l'entrée, vous découvrirez deux chambres accueillantes, une salle de bain moderne et des toilettes séparées. Le séjour double avec sall...

Commerce 493 m² 983 535 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Commerce Villebon-sur-yvette  91140 493 m2
5
Vente commerce 493 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°18757468 : My Transac vous propose à la vente 6 bâtiments indépendants neufs de 2 376 m² à 3 650 m² pour l'implantation de votre siège social, totalisant 17 071 m² au sein d'un cadre vert et privilégié. Divisible à partir de 493m² Situé sur la commu...

126 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.