Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 6 pièces 125 m² SAINT PIERRE 478 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Yerres SAINT PIERRE 91330 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Yerres SAINT PIERRE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18658008 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose QUARTIER TAILLIS/SAINT PIERRE ce séduisant pavillon ancien placé à proximité des écoles, des commerces, de la gare et de la forêt et comprenant : Au rez de chaussée, une entrée donnant sur un superbe séjour de 50 m...

Appartement 26 m² 131 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Appartement Draveil  91210 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18651843 : À découvrir, charmant studio situé au 2? étage d'un immeuble moderne (10 ans seulement), au sein d'une petite copropriété bien entretenue.   L'appartement se compose de :Une entrée fonctionnelle,Une pièce principale lumineuse avec co...

Maison 110 m² 373 771 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  91170 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18651475 : Joli pavillon sur terrain bien placé viabilisé avec tous raccordement inclus 250 M2...

Maison 4 pièces 81 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18643860 : Maison traditionnelle de 81 m², comprenant au RDC une pièce de vie traversante de 37 m² ouverte sur une cuisine de 12 m², une chambre de 9 m² avec rangements, un cellier et une salle d'eau avec WC. A l'étage, un grand palier dessert 2 chamb...

Maison 5 pièces 87 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 3480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Lisses ( 91090 - Essonne )

Annonce n°18643855 : Maisons Neuve à construire. - FRAIS DE NOTAIRE ET FRAIS ANNEXES INCLUS - Rare Opportunité à saisir Vite!! Situé au c?ur d'une rue pavillonnaire à 5mn du centre ville à pied, dans un environnement calme et agréable. Écoles, transport et commerces...

Maison 4 pièces 87 m² 305 357 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 3510 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Mennecy ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18643854 : Maisons Neuve à construire. - FRAIS DE NOTAIRE ET FRAIS ANNEXES INCLUS - Rare Opportunité à saisir Vite!! Situé au c?ur d'une rue pavillonnaire à 5mn du centre ville à pied, dans un environnement calme et agréable. Écoles, transport et commerces...

Maison 6 pièces 151 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Prunay-sur-essonne ( 91720 - Essonne )

Annonce n°18643853 : Rare sur le secteur ! Cadre de vie très calme, ligne RER D à 5 min. Cette grande maison à étage de 152 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une grande entrée desservant un séjour-cuisine traversant d'une surface...

Maison 7 pièces 170 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 3760 €/m²
Vente Maison Igny  91430 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18643491 : EN CO-EXCLUSIVITÉ avec l'agence AMI Igny en collaboration avec Mr Valteau Maison 7 pièces Quartier du Bourg à Igny Située dans le quartier recherché du Bourg à Igny, cette maison familiale de 7 pièces offre un cadre de vie fonctionnel et agré...

Maison 4 pièces 89 m² 277 900 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 89 m2 sur Fontenay-les-briis ( 91640 - Essonne )

Annonce n°18642010 : Cadre de vie incroyable dans le village de Fontenay les Briis. Tirez parti de ce que vous offre ce secteur pour tous vos loisirs. Proche commodités Cette maison connectée de plain-pied, construite sur vide sanitaire, propose une surface habitable de...

Maison 3 pièces 72 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Egly ( 91520 - Essonne )

Annonce n°18642009 : Jouissez de la tranquillité du cadre que propose la commune d'Egly. Toutes commodités et grands axes routiers à proximité. Egalement la ligne RER C Cette maison à étage d'une surface habitable de 72 m² est construite sur vide sanitaire. Au...

126 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN
Vente Saint-cyr-sous-dourdan
Maison 105 m2
335000 €