Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

212 annonces de vente de maison 5 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 212 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19129904 : Au coeur d'un quartier résidentiel, cette maison traditionnelle de 2005 allie charme, fonctionnalité et qualité de vie. Implantée sur un terrain de 222 m², elle propose des volumes intéressants, parfaitement agencés pour offrir un cadre de vie ...

Maison 5 pièces 91 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Morangis  91420 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Morangis ( 91420 - Essonne )

Annonce n°19129791 : Vous rêvez d'un lieu de vie agréable, lumineux et facile à vivre au quotidien ? Cette maison de plain-pied d'environ 91 m², implantée sur une parcelle de 332 m², a tout pour séduire une famille en quête de confort et de sérénité. Dès l�...

Maison 5 pièces 90 m² CAMALDULES 395 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 91330 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Yerres CAMALDULES ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19125755 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose à proximité de l'école BETH RIVKAH cette maison de plain pied très bien entretenue (chaudière gaz 2025, fenêtres PVC double vitrage, volets roulants électrique, toiture révisée...) et élevée sur sous sol total av...

Maison 5 pièces 109 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19125714 : A 10 MINUTES A PIED DU CENTRE VILLE ET DE LA GARE RER.C DE BRETIGNY SUR ORGE, maison PLAIN PIED de 109 m² habitable, dans résidence calme et recherchée, comprenant séjour triple 38 m², cuisine équipée, deux chambres de 15 et 17 m², bureau, salle d�...

Maison 5 pièces 96 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-cheron  91530 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-cheron ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19125664 : Implantée au coeur de la vallée de l'orge, à environ 45 mn au sud de Paris, cette maison de campagne pleine de charme, accompagnée de son garage, s'inscrit dans un environnement préservé. Édifiées sur un terrain arboré de 592 m², ces bâtiss...

Maison 5 pièces 150 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saclay  91400 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saclay ( 91400 - Essonne )

Annonce n°19125452 : EXCLUSIVITÉ - 91400 SACLAY - QUARTIER BOURG - AU CALME - JARDIN SANS VIS-À-VIS - METRO GRAND PARIS L18 À PIED. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison de 150m2 offrant un cadre calme, lumineux et fonctionnel, ...

Maison 5 pièces 90 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19122742 : CIME Immobilier vous propose ce joli pavillon sans travaux, proche de toutes commodités (collège, écoles, gare, commerces). Il se compose d'une entrée avec placard et wc, d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon-séjour donnant...

Maison 5 pièces 85 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Chamarande  91730 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chamarande ( 91730 - Essonne )

Annonce n°19117281 : Maison familiale sans vis-à-vis , Calme, confort et économies d'énergie !! Coup de coeur assuré pour cette maison de 1973 en excellent état, nichée dans un environnement paisible et verdoyant. Elle offre un salon-séjour lumineux, une cuisine in...

Maison 5 pièces 125 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19117051 : Quartier Ferdinand Buisson, cette maison de 125 m2 sur un terrain de plus de 700 m2,, pas de mitoyenneté, arboré et sans vis à vis se décompose comme cela : au Rez de chaussé, entrée donnant sur salon, cuisine ouverte, un couloir menant WC salle d&#...

Maison 5 pièces 180 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°19112178 : A Soisy sur Seine, sur un terrain de plus de 6 900 m² en bord de Seine, découvrez un ensemble de 4 maisonnettes !! une configuration rare, pensée « mixte » : 2 récemment rénovées et 2 à rénover, à utiliser comme laboratoire de projet. L'ensemble...

22 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 212 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison LONGJUMEAU
Vente Longjumeau
Maison 92 m2
342181 €