Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

212 annonces de vente de maison 5 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 212 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19083097 : Située à proximité de toutes commpodités, dont le RER C et Tram 12, cette maison comprend : Au rez-de-chaussée : Une entrée donnant sur un séjour salle à manger, une cuisine ouverte sur le séjour, un WC, un couloir avec placard desservant une salle d...

Maison 5 pièces 64 m² GARE 340 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Montgeron GARE 91230 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Montgeron GARE ( 91230 - Essonne )

Annonce n°19079123 : CONTACT-IMMO vous propose à MONTGEON , quartier FERDINAND BUISSON et à quelques pas de la gare, ce pavillon de 1934 très fonctionnel disposant de 5 pièces principales et comprenant: Une entrée, un beau séjour double avec cheminée insert et ouve...

Maison 5 pièces 140 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  91240 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19067696 : ST-MICHEL-S/-ORGE (91) - MAISON 140 M2 - JARDIN - TERRASSE Maison familiale avec jardin dans quartier résidentiel Située dans un environnement résidentiel paisible de Saint-Michel-sur-Orge, à proximité immédiate de la gare (RER C), des écoles et de...

Maison 5 pièces 137 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Verrieres-le-buisson  91370 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Verrieres-le-buisson ( 91370 - Essonne )

Annonce n°19067537 : MAISON 5 PIECES - VERRIERES-LE-BUISSON (91370) Venez découvrir tout le potentiel de cette grande maison d'une superficie de 136,53 m² habitables élevée sur un sous-sol de 97,85 m². Elle se compose d'un salon/salle à manger, une cuisine sé...

Maison 5 pièces 91 m² VILLABA‰ 265 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Corbeil-essonnes VILLABA‰ ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19066108 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans la charmante commune de Villabé, cette maison mitoyenne d'un côté (par le garage) d'environ 91 m² saura vous séduire par son agencement et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, v...

Maison 5 pièces 86 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19054692 : Votre agence 123webimmo vous présente : Plain-pied idéalement situé avec jardin arboré et double garage ? confort et praticité au quotidien. À 15 mn de Milly-la-Forêt, dans un environnement recherché, où tout se fait facilement à pied à la gare, comm...

Maison 5 pièces 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Ballainvilliers  91160 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19050271 : Située dans un environnement calme et prisé de Ballainvilliers, au coeur du secteur Villebouzin, cette maison récente de 5 pièces saura vous séduire par ses prestations modernes, son agencement fonctionnel et son excellent état général. Dès l'e...

Maison 5 pièces 133 m² 406 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Itteville  91760 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Itteville ( 91760 - Essonne )

Annonce n°19046926 : Terrain à bâtir à proximité d'Itteville avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'une maison doit être pensée pour vous, votre famille et votre mode de vie. Nous vous accompagnons pour concevoir une maison sur-mesure, él...

Maison 5 pièces 133 m² 538 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Ferte-alais  91590 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ferte-alais ( 91590 - Essonne )

Annonce n°19046916 : Terrain à bâtir à proximité de La Ferté-Alais avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'une maison doit être pensée pour vous, votre famille et votre mode de vie. Nous vous accompagnons pour concevoir une maison sur-mesure, é...

Maison 5 pièces 133 m² 338 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bouray-sur-juine  91850 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Bouray-sur-juine ( 91850 - Essonne )

Annonce n°19046911 : Terrain à bâtir à proximité de Bouray-sur-Juine avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'une maison doit être pensée pour vous, votre famille et votre mode de vie. Nous vous accompagnons pour concevoir une maison sur-mesure,...

22 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 212 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAULX-LES-CHARTREUX
Vente Saulx-les-chartreux
Maison 92 m2
427550 €