Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

213 annonces de vente de maison 5 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 213 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 89 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Ormoy-la-riviere  91150 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Ormoy-la-riviere ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18450042 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à ORMOY LA RIVIERE dans le 91, un terrain de 839m² viabilisé avec une façade de 12.50m. Ecole sur place. E...

Maison 5 pièces 89 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Saclay  91400 5 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Saclay ( 91400 - Essonne )

Annonce n°18450005 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Saclay dans le 91 un terrain plat de 248m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Maison ne...

Maison 5 pièces 101 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-vrain  91770 5 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Saint-vrain ( 91770 - Essonne )

Annonce n°18449993 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Saint Vrain dans le 91 un terrain plat de 372 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce.Mais...

Maison 5 pièces 91 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Richarville  91410 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Richarville ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18449987 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Richarville dans le 91 un terrain plat de 421 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Mai...

Maison 5 pièces 101 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Richarville  91410 5 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Richarville ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18449986 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Richarville dans le 91 un terrain plat de 433 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Mai...

Maison 5 pièces 120 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Dourdan  91410 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18449954 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à DOURDAN dans le 91 un terrain plat de 230 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Maison ...

Maison 5 pièces 91 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Dourdan  91410 5 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18449953 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à DOURDAN dans le 91 un terrain plat de 295 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Maison ...

Maison 5 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Pussay  91740 5 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Pussay ( 91740 - Essonne )

Annonce n°18449944 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Pussay dans le 91 un terrain plat de 362 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce Maison ...

Maison 5 pièces 115 m² 410 500 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 3570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18437202 : MAGNIFIQUE TERRAIN Cette maison à étage d'une surface habitable de 115 m² est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaussée, elle comprend un garage intégré de plus de 14 m², une entrée, un séjour cuisine de plus de 48 m², une chambre et un...

Maison 5 pièces 115 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Ris-orangis ( 91130 - Essonne )

Annonce n°18436514 : Ville offrant un cadre de vie agréable. Desservie par le RER D (acces paris 40min). Proche des commodités (pharmacie, boulangerie, écoles...), vous serez idéalement situé pour construire votre projet de vie. Cette maison à étage d'une surface h...

22 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 213 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison ITTEVILLE
Vente Itteville
Maison 147 m2
407000 €