Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 3 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Thuit-anger  27370 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Thuit-anger ( 27370 - Eure )

Annonce n°18948870 : PROPRIÉTÉS PRIVÉES vous propose cet ensemble immobilier sur une parcelle totale d'environ 3400 m² sur le Thuit-de-l'Oison composé de 2 unités foncières distinctes : * Parcelle n°1 env. 1 400 m² : Terrain bâti comprenant une maison de pl...

Appartement 6 pièces 101 m² 158 490 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Evreux  27000 6 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18947575 : Alexa RICHARD Propriétés privées, En exclusivité J'ai le plaisir de vous faire découvrir ce Bel appartement de 6 pièces, 5 chambres, en rez de chaussée, belle exposition. Appartement 6 pièces 101m² en rez de chaussée et une cave en sous-sol Il...

Prestige 8 pièces 240 m² 529 500 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Prestige Louviers  27400 8 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Louviers ( 27400 - Eure )

Annonce n°18937765 : Prix : 529.500 euros - Louviers 27400 hyper centre ville - Agréable propriété de caractère de 240 m2 - 5 chambres plus une dépendance de 75 m2 habitable entièrement rénovée - sur 1.200 m2 de terrain clos, plat et arboré - Mandat 438025 - Tél. : 06.1...

Maison 7 pièces 200 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Nonancourt  27320 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18934727 : Karine MILLIEN vous propose cette magnifique maison familiale aux volumes spacieux, située dans un écrin de verdure, au calme et sans vis à vis à vis. A la campagne, certes, mais seulement à 10 min de Nonancourt, 20 min de Dreux et 30 min d'Evr...

Terrain 529 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Terrain Guichainville  27930 529 m2
5
Vente terrain 529 m2 sur Guichainville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18933073 : Votre projet à Guichainville s'accélère ! Démarrage des travaux : C'est pour très bientôt ! Bonne nouvelle ! Le projet entre dans sa phase concrète. Le démarrage des travaux sur site est prévu très prochainement, vous permettant de planifi...

Prestige 12 pièces 383 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Prestige Saint-georges-motel  27710 12 pieces 383 m2
5
Vente prestige 383 m2 sur Saint-georges-motel ( 27710 - Eure )

Annonce n°18931657 : Propriété exceptionnelle à St Georges-Motel, village de la Vallée de l Eure, à 20 km des Yvelines et 80 km de Paris (accès N12 à 5min), en 1h à Paris-Montparnasse par train (Pass Navigo à Houdan) et à 1H30 de la côte Normande. Nichée dans un écrin de...

Terrain 53 500 €

Annonce du 03/02/2026.
Vente Terrain Valletot  27350
1
Vente terrain sur Valletot ( 27350 - Eure )

Annonce n°18931558 : Terrain à bâtirde 1450 m² env, libre constructeur avec eau et edf en bordure , Contact Direct Stéphane Legentil 06.25.74.48.67...

Maison 9 pièces 215 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Pullay  27130 9 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Pullay ( 27130 - Eure )

Annonce n°18930731 : L'espace, le confort et la sérénité ont enfin une adresse, au calme d'un hameau. Laissez-vous séduire par cette superbe propriété de maçon, parfaitement entretenue et rénovée, offrant une vue imprenable sur la campagne. Avec ses 200 m² habi...

Maison 4 pièces 80 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bonneville-sur-iton  27190 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bonneville-sur-iton ( 27190 - Eure )

Annonce n°18930651 : SOUS OFFRE***** EXCLUSIVITE PROPRIETES PRIVEES ( 27 190 ) La Bonneville Sur Iton A 1h30 des plages de DEAUVILLE et autant pour acceder à la Capitale, enfin 10 km d' EVREUX et 10 km de Centers Park vous attend cette propriété paisible de 4 pi...

Maison 3 pièces 61 m² 179 948 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18925426 : RENTABILITÉ : 7.73% PRIX : 179 948E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 13 909E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l&#...

55 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EVREUX Ouest Evreux
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 115 m2
249000 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €