Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

369 annonces de vente de maison en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure (27).

Repimmo vous propose 369 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 230 582 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  27100 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19128604 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viab...

Maison 7 pièces 126 m² 200 883 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  27500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19128603 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 249 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'arche  27340 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-de-l'arche ( 27340 - Eure )

Annonce n°19128601 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 246 682 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Gravigny  27930 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19128600 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Une opportunité unique de construire votre maison dans un environnement calme et convivial, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cet...

Maison 7 pièces 126 m² 244 182 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bourgtheroulde-infreville  27520 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bourgtheroulde-infreville ( 27520 - Eure )

Annonce n°19128599 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 217 682 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Guichainville  27930 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Guichainville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19128598 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 225 182 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Pitres  27590 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pitres ( 27590 - Eure )

Annonce n°19128597 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain à bâtir dans la charmante commune de PITRES, située au coeur de la vallée de l'Andelle. Ce lotissement offre un cadre de vie attractif et dynamique à 20 kms de Rouen et 8 kms de Pon...

Maison 7 pièces 126 m² 219 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Menilles  27120 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19128594 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Situé au c?ur de la vallée de l'Eure en Normandie, à proximité immédiate des Yvelines et non loin de la Seine Maritime, MENILLES bénéficie de l'attractivité économique de la Ville de V...

Maison 7 pièces 126 m² 241 312 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19128593 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 184 551 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Routot  27350 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Routot ( 27350 - Eure )

Annonce n°19128591 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

37 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure

Achat (526 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 369 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien
27-IMMO.COMVente Saint-sebastien-de-morsent
Maison 71 m2
157500 €