Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 6 pièces 104 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Muzy  27650 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Muzy ( 27650 - Eure )

Annonce n°18888534 : MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 4 chambres - Garage - Terrain Karine MILLIEN vous propose à Muzy, village prisé de la vallée de l'Eure à seulement 10 min de Dreux (Ligne Paris-Montparnasse) et 1h de Paris, cette maison familiale dans...

Maison 7 pièces 120 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Rugles  27250 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Rugles ( 27250 - Eure )

Annonce n°18886512 : Maison en colombage proche Rugles (27) habitable de suite sans travaux à la sortie d'un village très calme proche forêts au bout d'un chemin à seulement 1h30 de Paris Budget : 179 000 Euros dont 8 848 Euros d'honoraires charge acquér...

Terrain 770 m² 40 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Terrain Epaignes  27260 770 m2
3
Vente terrain 770 m2 sur Epaignes ( 27260 - Eure )

Annonce n°18886405 : 27260 Epaignes - A découvrir terrain à bâtir plat dans un environnement agréable et calme proche des commerces et écoles dans le charmant village de Epaignes à 10 min de Beuzeville et de l'autoroute et à seulement 35 kms de Deauville. - Certif...

Maison 5 pièces 108 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18886342 : Verneuil d'Avre et d'Iton, maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - Atelier - Terrain. Karine MILLIEN vous propose à seulement 15 min de Verneuil sur Avre et 8 min de Brezolles, cette maison (avec vide sanitaire) sur un beau terrain sa...

Terrain 4145 m² 11 290 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Terrain Saint-georges-motel  27710 4145 m2
1
Vente terrain 4145 m2 sur Saint-georges-motel ( 27710 - Eure )

Annonce n°18884416 : À vendre parcelle de bois taillis de 4145 m² sur la commune de St Georges Motel (27), village de la Vallée de l Eure, à 20 km des Yvelines et 80 km de Paris (N12 à 10 min). Accès à la parcelle par chemin rural, proche de la rivière de l Eure. Non sou...

Maison 5 pièces 115 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Bueil  27730 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bueil ( 27730 - Eure )

Annonce n°18883276 : 27730 EPIEDS, Venez découvrir cette maison située en face de la marre du village, cette maison ancienne comprends, une entrée, ouverte sur salon séjour avec cheminée, cuisine, salle d'eau avec WC, 2 chambres en RDC, à l'étage un spacieux pa...

Maison 7 pièces 180 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°18876373 : Vous rêvez d'une belle propriété pleine de charme, lumineuse, typiquement normande, au c?ur d'un environnement verdoyant, tout en restant proche de Paris et de Rouen ? Découvrez cette superbe longère traditionnelle située à Heudreville-sur...

Maison 5 pièces 175 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Quillebeuf-sur-seine  27680 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Quillebeuf-sur-seine ( 27680 - Eure )

Annonce n°18872483 : Située à Quillebeuf-sur-Seine (27680), cette maison atypique avec plusieurs dépendances se trouve au c?ur du village, offrant ainsi un accès facile à toutes les commodités et équipements à proximité. Idéalement placée, cette propriété bénéficie d...

Maison 7 pièces 154 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Brionne  27800 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Brionne ( 27800 - Eure )

Annonce n°18869728 : EXCLUSIVITE - 27800 - Proche BRIONNE - Superbe maison familiale proche des commerces, avec sous-sol total, offrant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée (sauf réfrigérateur et micro-ondes) semi-ouverte au séjour-salon avec une imposante c...

Terrain 525 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Courcelles-sur-seine  27940 525 m2
3
Vente terrain 525 m2 sur Courcelles-sur-seine ( 27940 - Eure )

Annonce n°18861023 : Terrains à bâtir viabilisés - Courcelles-sur-Seine (27940) Libres de constructeur Saisissez cette belle opportunité de concrétiser votre projet de construction dans la commune prisée de Courcelles-sur-Seine, offrant un cadre de vie calme et familial...

55 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.