Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Appartement 28 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  27320 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18812347 : Dans immeuble rénové du centre ville, appartement au 1er étage, type F1 d'env 29 m2 comprenant une entrée-cuisine, un séjour de 18m2 et une salle d'eau lavabo-douche et wc. Petite copropriété, très faibles charges. Chauffage individuel él...

Appartement 3 pièces 46 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  27320 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18812346 : Dans immeuble rénové du centre ville, Superbe appartement neuf au 2e étage sans ascenceur type F2 d'env 46m2 m2 (66 m2 au sol) comprenant un accès par escalier individuel une belle pièce cuisine-séjour avec poutres, deux chambres, salle d'...

Appartement 2 pièces 33 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  27320 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18812345 : *SOUS COMPROMIS*Dans immeuble rénové du centre ville, très bel appartement neuf au 2e étage sans ascenceur type F2 d'env 34 m2 (46 m2 au sol) comprenant un accès par escalier privatif , belle pièce cuisine-séjour avec poutres, une chambre, sall...

Appartement 2 pièces 41 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  27320 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18812344 : *SOUS COMPROMIS*Dans immeuble rénové du centre ville, Charmant appartement neuf type F2 d'env 41 m2, au rez-de chaussée et comprenant un séjour-cuisine, une chambre et une salle d'eau lavabo-douche et wc. Courette et petite cave-grotte. Bea...

Appartement 22 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  27320 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18812341 : Dans immeuble rénové du centre ville, appartement au 1er étage, type F1 de 22 m2 comprenant un séjour-cuisine et une salle d'eau lavabo-douche et wc. Petite copropriété, très faibles charges. Chauffage individuel électrique. Immeuble fibré. Vale...

Terrain 2400 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Terrain Breux-sur-avre  27570 2400 m2
2
Vente terrain 2400 m2 sur Breux-sur-avre ( 27570 - Eure )

Annonce n°18812328 : 2 parcelles de 1200m2 - Cadre de vie privilégié à deux pas de la nature ! Ce terrain à bâtir vous offre un environnement calme et verdoyant, parfait pour implanter votre future maison. A seulement 900 mètres, un chemin vous invite à profiter de belle...

Maison 10 pièces 232 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Houlbec-cocherel  27120 10 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Houlbec-cocherel ( 27120 - Eure )

Annonce n°18810362 : Maison de caractère , au calme à Houlbec-Cocherel 27120 ; Terrain 4018 m2 55 minutes de Paris A13 A14 Propriété composée d'une Maison en pierre et tuiles de pays sur 3 niveaux, 10 Pièces 6 Chambres 6 Salles d'eau et WC indépendants. 232 m...

Maison 8 pièces 148 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Bosrobert  27800 8 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bosrobert ( 27800 - Eure )

Annonce n°18800067 : Vous rêvez d'une belle propriété pleine de charme, typiquement normande, au c?ur d'un environnement verdoyant, tout en restant proche de Paris et de Rouen ? Découvrez cette superbe chaumière traditionnelle située à Bosrobert (27800), un vil...

Maison 5 pièces 113 m² 180 500 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Plessis-grohan  27180 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Plessis-grohan ( 27180 - Eure )

Annonce n°18796240 : Coup de coeur au Plessis-Grohan, à quelques minutes d'Évreux ! Découvrez cette propriété offrant beaux volumes, luminosité et confort au quotidien. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une pièce de vie d'environ 40 m², baignée de lu...

Immeuble 8 pièces 345 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Immeuble Evreux  27000 8 pieces 345 m2
5
Vente immeuble 345 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18794311 : immeuble de rapport 345 m² - Évreux proche centre-ville Situé à deux pas du centre-ville d'Évreux, Aurélien BIDAULT vous propose cet immeuble de 345 m² en parfait état offrant un excellent potentiel d'investissement, déjà assorti d'un...

55 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.