Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 44 m² 159 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Pitres  27590 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Pitres ( 27590 - Eure )

Annonce n°18791894 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 589 m² idéalement situé sur la commune de Pîtres. Pensée...

Maison 44 m² 165 791 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3770 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°18791883 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 309 m² idéalement situé sur la commune de Igoville. Pensé...

Maison 5 pièces 90 m² 209 782 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Plessis-grohan  27180 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plessis-grohan ( 27180 - Eure )

Annonce n°18791864 : Maison plain-pied de 91m², à bâtir, conforme aux dernières normes RT2020 (classe A). 3 chambres. Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse. Avec garage intégré de plus de 17 m², cellier, salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau c...

Maison 6 pièces 112 m² 237 871 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Manoir  27460 6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Manoir ( 27460 - Eure )

Annonce n°18791863 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 8 pièces 170 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Muzy  27650 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Muzy ( 27650 - Eure )

Annonce n°18788925 : Karine MILLIEN vous propose cette très belle longère entièrement rénovée avec beaucoup de goût à seulement 10 min de la N12 et de Dreux (Gare ligne Paris Montparnasse), proche commerces et de toutes commodités, écoles, halte garderie sur place. Une ...

Maison 6 pièces 136 m² 265 600 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Beuzeville  27210 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Beuzeville ( 27210 - Eure )

Annonce n°18787985 : 27210 Beuzeville A découvrir maison idéalement située à proximité du centre ville et de ses commerces et école. A 14 kms de Honfleur et à quelques minutes de l'accès de l'autoroute A13 dans un environnement calme. Cette maison de 136 m² idé...

Maison 3 pièces 60 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Beuzeville  27210 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Beuzeville ( 27210 - Eure )

Annonce n°18787984 : 27210 Beuzeville A visiter maison idéalement située en centre ville à proximité des commerces et écoles. Ce bien vendu loué est composé d'une cuisine, un séjour, une salle de bains, un WC. A l'étage un palier dessert 2 chambres. Au deuxièm...

Prestige 8 pièces 285 m² 705 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Prestige Saint-cyr-la-campagne  27370 8 pieces 285 m2
5
Vente prestige 285 m2 sur Saint-cyr-la-campagne ( 27370 - Eure )

Annonce n°18787913 : - 27370 - SAINT-CYR-LA-CAMPAGNE - Rare à la vente un Manoir 8 pièces 285 m² Vous présente en exclusivité ce bien d'exception chargé d'histoire, niché au coeur de la Vallée de l'Oison. Magnifique manoir du 20ème siècle. Édifié en 19...

Maison 6 pièces 119 m² 177 990 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Ferriere-sur-risle  27760 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ferriere-sur-risle ( 27760 - Eure )

Annonce n°18787814 : Alexa RICHARD Propriétés Privées Découvrez cette agréable maison contemporaine individuelle de 119 m2 environ, construite en béton cellulaire des années 2000, idéalement située au centre d'un petit village disposant de commerces de proximités Qu...

Maison 5 pièces 89 m² 158 850 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18787576 : Prix : 158.850 euros - Exclusivité - Les Andelys centre ville 27700 - Maison de 89 m2 2 chambres + 1 pièce servant de chambre - Bâtiment de 81 m2 attenant sur 1.200 m2 de terrain plat - Mandat : 426353 Situé en centre ville, proche des commerces, de...

55 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien
27-IMMO.COMVente Saint-sebastien-de-morsent
Maison 87 m2
157500 €