Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Terrain 605 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Terrain Guichainville  27930 605 m2
5
Vente terrain 605 m2 sur Guichainville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18761987 : Votre projet à Guichainville s'accélère ! Démarrage des travaux : C'est pour très bientôt ! Bonne nouvelle ! Le projet entre dans sa phase concrète. Le démarrage des travaux sur site est prévu très prochainement, vous permettant de planifi...

Maison 6 pièces 128 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bourth  27580 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bourth ( 27580 - Eure )

Annonce n°18761622 : Alain MERCIER vous propose à BOURTH 27580 cette maison spacieuse de 128 m², 3 chambres, sur terrain clos et sécurisé de 1.024 m², portail motorisé, jardin arboré, fleuri avec bassin avec poissons. RDC: entrée après abri , placard, salon, cheminée, sé...

Parking 10 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Parking Andelys  27700 10 m2
2
Vente parking 10 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18759899 : Prix 10.000 euros - Exclusivité - Les Andelys 27700 - Garage de 10 m2- Mandat : 427680 - Tél. 06.13.22.35.76 Très bien situé, au pied du chateau Gaillard, garage en béton avec porte basculante pouvant y acceuillir un véhicule ou du stockage - Sol n...

Maison 2 pièces 195 m² 91 990 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Maison Andelys  27700 2 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18759862 : VENDU PAR L'AGENCE - Exclusivité - Les Andelys centre ville 27700 - Bâtiment à rénover intégralement d'environ 195 m2 sur environ 1.016 m2 de terrain plat - Viabilisée en eau, électricité et au tout à l'égout (conforme) - Mandat : 426...

Maison 7 pièces 216 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Vernon  27200 7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18758022 : Karine MILLIEN vous propose cette belle maison familiale et lumineuse à seulement 15 min de Vernon et Pacy sur Eure et 10 min de l'A13. Vous serez charmés par l'authenticité de cette maison et les volumes des dépendances, idéalement situé ...

Maison 5 pièces 129 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-vievre  27450 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-georges-du-vievre ( 27450 - Eure )

Annonce n°18756741 : 27450 - SAINT GEORGES DU VIEVRE - Maison de ville en plein centre-bourg, aux pieds des commerces : Cette agréable maison familiale offre un confort de proximité avec la vie du village et des volumes généreux : Au rez-de-chaussée : beau séjour salon ...

Appartement 4 pièces 75 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Vernon  27200 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18751443 : VERNON : A proximité des commerces et écoles, dans une superbe rénovation d'un bâtiment ancien, découvrez ce magnifique appartement alliant charme et confort moderne au prix de 267 000 euros honoraires charge vendeur. Ce bien se compose de : - U...

Maison 6 pièces 144 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Marais-vernier  27680 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Marais-vernier ( 27680 - Eure )

Annonce n°18748845 : 27680 - Proche MARAIS VERNIER, belle maison familiale avec sous-sol, hangar et 6 hectares de terrain. A 9 minutes du Pont de Tancarville, nichée au fond d'une impasse, cette maison de 1988 offre: Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, cha...

Maison 5 pièces 110 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Nonancourt  27320 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18734911 : Située entre les communes de Nonancourt et Verneuil d'Avre et d'Iton, dans un environnement calme et verdoyant, au coeur de la vallée d'Avre, cette jolie maison de campagne offre un cadre de vie agréable à quelques minutes des commodit...

Appartement 32 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Evreux  27000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18734886 : Amandine RIQUIER vous propose ce charmant appartement T1 lumineux d'environ 30 m2, idéalement situé à Evreux. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un vaste séjour de 19,6 m2, et d'un salle d'eau avec WC. ...

55 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 80 m2
198000 €