Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 6 pièces 186 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Breteuil  27160 6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Breteuil ( 27160 - Eure )

Annonce n°18730553 : Karine MILLIEN vous propose cette maison de ville idéalement située à pieds des commerces et de toutes commodités. Garage ou grande entrée, pièce de vie lumineuse avec grandes baies vitrées, cuisine aménagée et équipée, WC avec lave mains, grande piè...

Maison 10 pièces 270 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-l'eure  27220 10 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Saint-andre-de-l'eure ( 27220 - Eure )

Annonce n°18723996 : Karine MILLIEN vous propose une belle et grande maison familiale d'env 300 m² habitable, idéal pour maison principale, secondaire ou gîte ! Une situation parfaite à 2 min de la N154 pour se rendre à Evreux en 15 min ou à Nonancourt en 10 min et ...

Prestige 5 pièces 6400 m² 183 000 €

Annonce du 23/10/2025.
Vente Prestige Bosc-renoult-en-ouche  27330 5 pieces 6400 m2
5
Vente prestige 6400 m2 sur Bosc-renoult-en-ouche ( 27330 - Eure )

Annonce n°18715199 : Une propriété comprenant une maison avec entrée, cuisine aménagée et équipée, chaufferie, wc, séjour-salon avec cheminée, chambre avec salle d'eau et wc, à létage 3 chambres dont une avec salle de bains, couloir, wc, une grande dépendance avec g...

Maison 7 pièces 136 m² 157 000 €

Annonce du 23/10/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Notre-dame-du-hamel  27390 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Notre-dame-du-hamel ( 27390 - Eure )

Annonce n°18715198 : Ancien corps de ferme comprenant une maison avec cuisine aménagée, séjour-salon avec cheminée, 4 chambres, wc, salle d'eau, à l'étage 2 chambres. Chaufferie. Garage, ancienne laiterie, Un très beau bâtiment en agglo et d'une bonne hau...

Maison 6 pièces 105 m² 188 500 €

Annonce du 18/10/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  27290 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°18704341 : CETTE CHAUMIERE DU 18 ème A MONTFORT-SUR-RISLE VIENS DE PASSER SOUS COMPROMIS SOPHIE DELAMARE...

Maison 4 pièces 140 m² 76 990 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18703596 : VENDU PAR L'AGENCE - Les Andelys centre ville (27700) - Maison de 140 m2 à rénover sur environ 620 m2 de terrain plat - Mandat : 425252 Situé en centre ville, proche des commerces, des médecins et des écoles à pied, cette maison en pierre d...

Maison 4 pièces 140 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18703595 : VENDU PAR L'AGENCE - Les Andelys 27700, situé en centre ville proche des commerces à pieds - Maison de 140 m2 à rénover + un bâtiment de 40.64 m2 sur 1.297 m2 de terrain plat - Mandat : 425242 Situé en centre ville des Andelys (27700), proche...

Terrain 1660 m² 23 500 €

Annonce du 17/10/2025.
Vente Terrain Landepereuse  27410 1660 m2
1
Vente terrain 1660 m2 sur Landepereuse ( 27410 - Eure )

Annonce n°18701232 : A vendre terrain à bâtir de 1160 m2 avec le cu , proche des écoles. A 10 minutes de la gare de Bernay. Pour visiter ce bien prendre contact avec Patrice MULOT au 06 20 00 32 90 ou par e-mail - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -...

Terrain 1440 m² 28 500 €

Annonce du 17/10/2025.
Vente Terrain Landepereuse  27410 1440 m2
1
Vente terrain 1440 m2 sur Landepereuse ( 27410 - Eure )

Annonce n°18701231 : A vendre terrain à bâtir de 1440 m2 avec c.u en bordure de route, proche des écoles et à 10 minutes de la gare de BERNAY. Pour visiter prendre contact avec Patrice MULOT aun 06 20 00 32 90 ou par e-mail - Annonce rédigée et publiée par un Agent Ma...

Maison 4 pièces 72 m² 94 950 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  27500 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°18701220 : A PONT AUDEMER , proche tous commerces, au calme sur quartier en pleine expansion. IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF avec un locataire en place Maison de ville type F4 d environ 72m2 au plancher , comprenant De plain-pied : Salon , cuisine . Etage 1 : 1 ...

55 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 80 m2
198000 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €