Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 8 pièces 223 m² 281 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Gisors  27140 8 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°18686491 : Steven Raveleau vous propose : Ancien corps de ferme avec hangar - 2 habitations - 223 m² habitables A seulement 15 min de Gisors et 10 min d' Étrépagny, découvrez cette propriété de caractère, ancien corps de ferme bâti sur un terrain d'en...

Terrain 1463 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Breteuil  27160 1463 m2
4
Vente terrain 1463 m2 sur Breteuil ( 27160 - Eure )

Annonce n°18686405 : Idéalement situé à seulement 7 km Breteuil-sur-Iton et 9 km de Conches-en-Ouche, ce magnifique terrain constructible de 1 463 m² bénéficie d'un cadre de vie privilégié, en pleine campagne et entouré par la forêt. La forêt offre un environnement ...

Terrain 1008 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Saint-sebastien-de-morsent  27180 1008 m2
5
Vente terrain 1008 m2 sur Saint-sebastien-de-morsent ( 27180 - Eure )

Annonce n°18686404 : A seulement 15 minutes d'Évreux, dans un secteur calme et résidentiel de Saint-Sébastien-de-Morsent, découvrez ce terrain constructible clos, offrant un cadre idéal pour bâtir votre future maison. Accès rapide aux principaux axes vers Paris et ...

Maison 9 pièces 214 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Muzy  27650 9 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Muzy ( 27650 - Eure )

Annonce n°18678203 : Karine MILLIEN vous propose dans un village prisé de la vallée de l'Eure à seulement 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et 1h de Paris avec commerces et toutes commodités à pieds, cette magnifique propriété aux grands volumes, au ca...

Terrain 844 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Ventes  27180 844 m2
5
Vente terrain 844 m2 sur Ventes ( 27180 - Eure )

Annonce n°18676245 : Eligible Prêt à Taux Zéro Votre terrain prêt à construire vous attend ! Lotissement de grandes parcelles : - Des parcelles spacieuses de 703 à 1100 m² pour concevoir la maison de vos rêves. - Un cadre idyllique aux Ventes pour un quotidien paisibl...

Maison 6 pièces 150 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Epaignes  27260 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Epaignes ( 27260 - Eure )

Annonce n°18675517 : A quelques pas des commerces et dans un écrin de verdure, à une quarantaine de minutes de Deauville et une trentaine de minutes de Pont-l'Évêque, maison bourgeoise datant de 1870, édifiée sur un parc d'environ 4000 m² entièrement clos. Cet ...

Maison 600 m² 262 900 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Maison Vesly  27870 600 m2
3
Vente maison 600 m2 sur Vesly ( 27870 - Eure )

Annonce n°18658496 : Prix : 262.900 euros - Vesly 27870 - Entre Gisors (27140) et les Thilliers en Vexin (27420) ainsi que la D14 (Reliant Magny en Vexin - Cergy Pontoise et Paris) - Mandat : 422399 Dans la charmante commune de VESLY, à proximité de GISORS. Idéal i...

Maison 140 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Vesly  27870 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vesly ( 27870 - Eure )

Annonce n°18649630 : Prix : 180.000 euros - Vesly 27870 - Charmant village proche de la D14 (Reliant Magny en Vexin - Cergy Pontoise et Paris) - Belle grange en pierres de 140 m2 au sol , toiture neuve, intérieur à aménager entièrement, viabilisée, sur 1.292 m2 de te...

Maison 7 pièces 155 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-avre  27320 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-germain-sur-avre ( 27320 - Eure )

Annonce n°18620496 : Marie Julie Maini vous présente une Propriété avec maison d'amis. Situé à Saint Germains sur Avre 27320 à 10 minutes de Dreux et de sa gare SNCF ( ligne Paris - Montparnasse ). Accès rapide N12. Commune avec école maternelle et primaire et c...

Terrain 881 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Terrain Sebecourt  27190 881 m2
1
Vente terrain 881 m2 sur Sebecourt ( 27190 - Eure )

Annonce n°18611813 : Alexa RICHARD ? Propriétés Privées a le plaisir de vous proposer cette belle parcelle de terrain constructible d'une superficie de 881 m², située au coeur d'un charmant petit village de campagne. Environnement calme École et transport scola...

55 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.