Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 6 pièces 137 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Gaillon  27600 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Gaillon ( 27600 - Eure )

Annonce n°18530423 : Prix : 233.000 euros - Gaillon centre ville (27600) - Maison de Maître fin 19ème (1870) de 137 m2 - 4 chambres - sur 1.200 m2 de terrain plat - Mandat : 416814 - Tél. : 06.13.22.35.76 . Proche des commerces, médecins, Ecoles, collège, lycée, gare S...

Maison 10 pièces 325 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Courdemanche  27320 10 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Courdemanche ( 27320 - Eure )

Annonce n°18530245 : Située dans le petit village de Courdemanche à seulement 1h30 de Paris, 28 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et 15 min d'Houdan, venez découvrir cette belle bâtisse de 1893 entièrement rénovée avec de très grands volumes tant pour la ...

Maison 3 pièces 90 m² 209 450 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Aigleville  27120 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aigleville ( 27120 - Eure )

Annonce n°18522561 : Proche de Pacy sur Eure et A13, voici une maison de 90 m² habitable sur une parcelle de 1110 m². Rez-de-chaussée : entrée sur séjour de 46 m² avec cheminée, poêle à granulés, cuisine aménagée de 10 m², couloir, salle de bains avec douche, wc avec esp...

Commerce 77 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Commerce Cormeilles  27260
5
Vente commerce sur Cormeilles ( 27260 - Eure )

Annonce n°18516267 : A 10 km à l'Est de Cormeilles, à 15 km au Sud de Pont-Audemer et à 26 km au Nord Est de Lisieux Profitant d'une situation appréciable, ce fonds de commerce propose une activité d'entretien et de réparation de véhicules automobiles lége...

Maison 8 pièces 163 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-de-thouberville  27310 8 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-ouen-de-thouberville ( 27310 - Eure )

Annonce n°18515791 : Située à deux pas des commerces, des écoles, des axes routiers (A13/A131) et à seulement 25 min de Rouen, cette maison traditionnelle vous offre 163 m² habitables sur un jardin paysagé et clos de 1 324 m², à l'abri des regards et en toute tranqu...

Maison 3 pièces 65 m² 187 700 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bemecourt  27160 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Bemecourt ( 27160 - Eure )

Annonce n°18504990 : Découvrez cette charmante maison normande entièrement rénovée. A seulement 12 min de Breteuil sur Iton et 15 min de Conches, proche des commodités. Nichée dans un cadre paisible, à deux pas de la forêt de Breteuil, elle offre une qualité de vie exce...

Maison 12 pièces 190 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Gaillon  27600 12 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Gaillon ( 27600 - Eure )

Annonce n°18500800 : Idéalement située , cette ancienne ferme totalement rénovée avec goût, vous enchantera par ses belles prestations... Au RDC : un bureau, un salon-séjour lumineux (cheminée à insert) une cuisine équipée aménagée, un cellier + wc, une chaufferie, une s...

Maison 7 pièces 154 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Vernon  27200 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18484128 : VERNON : A proximité des commerces et écoles, découvrez cette belle maison ancienne pleine de caractère, idéale pour les amoureux de l'authenticité et du confort. Située dans un quartier paisible, cette propriété offre de nombreux atouts pour un...

Maison 12 pièces 230 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Boisset-les-prevanches  27120 12 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Boisset-les-prevanches ( 27120 - Eure )

Annonce n°18468666 : A PROXIMITE DE PACY-SUR-EURE : Découvrez cet ensemble immobilier unique, au prix de 362000 euros honoraires charge vendeur, idéal pour les investisseurs ou les familles souhaitant vivre à proximité tout en préservant leur indépendance. Cet ensemble ...

Maison 6 pièces 136 m² 249 186 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Berville-la-campagne  27170 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Berville-la-campagne ( 27170 - Eure )

Annonce n°18468657 : ? EN EXCLUSIVITÉ ? Maison Longère individuelle avec grand terrain clos ? Alexa RICHARD ? Propriétés Privées vous propose cette magnifique longère de 136 m² environ avec garage indépendant, implantée sur un terrain de 2349 m² sans vis-à-vis ?. ? RDC...

55 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien
27-IMMO.COMVente Saint-sebastien-de-morsent
Maison 87 m2
157500 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €