Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Prestige 7 pièces 240 m² 590 000 €

Annonce du 17/10/2025.
Vente Prestige Barre-en-ouche  27330 7 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Barre-en-ouche ( 27330 - Eure )

Annonce n°18701203 : A vendre propriété, maison de 240 m2, terrain clos et arboré de 15 000 m2, piscine, au calme à 2 km des commerces, garage, mare, abri de jardin. La maison se décompose une entrée avec placard, salon avec cheminée insert ouvert sur le séjour, cuisine ...

Maison 4 pièces 72 m² 142 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Haye-saint-sylvestre  27330 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Haye-saint-sylvestre ( 27330 - Eure )

Annonce n°18701201 : PAVILLON SUR SOUS SOL ,SUR UN BEAU TERRAIN CLOS ,A LA CAMPAGNE , UN PETIT COIN TRES TRANQUILLE ,IL SE COMPOSE DUNE ENTREE ,WC,CUISINE AMENAGEE, SALLE SEJOUR,SALON,COULOIR, DEUX CHAMBRES ,ET UN BUREAU, SALLE DEAU ,CHAUFFAGE POMPE A CHALEUR ET POELE A ...

Maison 5 pièces 124 m² 249 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Beaumesnil  27410 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Beaumesnil ( 27410 - Eure )

Annonce n°18701178 : Coup de coeur pour cet ancien corps de ferme normand ,avec dépendances en dur ,sur un magnifique terrain de 79OO M2 pour les amoureux de la nature , au calme , clos et arboré , cette jolie maison de 124m2 habitable ,construite en 1949 ,se compose com...

Maison 5 pièces 118 m² 249 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  27290 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°18701171 : Gros coup de coeur pour cette jolie maison normande ,vraiment une maison de charme ,de 118m2 habitable, située à deux minutes à pieds de tous commerces , au calme sur un magnifique terrain de 7300 m2 ,délimité par un bras de riviere ( la risle ) se c...

Maison 5 pièces 133 m² 366 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Bec-hellouin  27800 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Bec-hellouin ( 27800 - Eure )

Annonce n°18701162 : PROCHE DU BEC HELLOUIN ET BRIONNE CETTE JOLIE CHAUMIERE AU CALME AU FOND D'UNE IMPASSE VOUS EST PRESENTEE PAR SOPHIE DELAMARE. VOUS AIMEZ L'AUTHENTICITE, UN NID DOUILLET ALORS JE SUIS A VOTRE ECOUTE N'HESITEZ PAS. CETTE CHAUMIERE D�...

Maison 4 pièces 88 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Verneusses  27390 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Verneusses ( 27390 - Eure )

Annonce n°18701155 : Jolie Maison à Verneusses se situant à 20 mn de BERNAY , 20 mn de L'AIGLE , 10 mn de BROGLIE , 3 mn de MONTREUIL L'ARGILE où vous trouverez écoles , pharmacie , boulangerie , petit commerce de proximité . 88 m2 sur un magnifique parc de 500...

Terrain 1345 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Terrain Brosville  27930 1345 m2
5
Vente terrain 1345 m2 sur Brosville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18692895 : A vendre en exclusivité terrain à bâtir (lot 5) viabilisé (eau, électricité, fibre), en Normandie dans la commune de Brosville, parcelle de 1345m² bornée avec plan de géomètre, dans un superbe environnement calme, vue sur les falaises de Brosville. ...

Terrain 1351 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Terrain Brosville  27930 1351 m2
5
Vente terrain 1351 m2 sur Brosville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18692894 : A vendre en exclusivité terrain à bâtir (lot 2) viabilisé (eau, électricité, fibre), en Normandie dans la commune de Brosville, parcelle de 1351m² bornée avec plan de géomètre, dans un superbe environnement calme, vue sur les falaises de Brosville. ...

Terrain 1203 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Terrain Brosville  27930 1203 m2
5
Vente terrain 1203 m2 sur Brosville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18692893 : A vendre en exclusivité terrain à bâtir (lot 1) viabilisé (eau, électricité, fibre), en Normandie dans la commune de Brosville, parcelle de 1203m² bornée avec plan de géomètre, dans un superbe environnement calme, vue sur les falaises de Brosville. ...

Appartement 3 pièces 62 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Val-de-reuil  27100 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°18691839 : - 27100 - VAL-DE-REUIL - Appartement de 3 pièces de 62 m² - louer - Découvrez cet appartement charmant situé à Val-de-Reuil, offrant un espace de vie confortable de 62 m². Doté de trois pièces, incluant deux chambres, cet espace bénéficie également...

55 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 80 m2
198000 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €