Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Terrain 841 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Terrain Collandres-quincarnon  27190 841 m2
1
Vente terrain 841 m2 sur Collandres-quincarnon ( 27190 - Eure )

Annonce n°18611776 : Alexa RICHARD ? Propriétés Privées a le plaisir de vous proposer cette belle parcelle de terrain constructible d'une superficie de 881 m², située au coeur d'un charmant petit village de campagne. ? Environnement calme ? transport scolaire...

Terrain 654 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Terrain Aulnay-sur-iton  27180 654 m2
1
Vente terrain 654 m2 sur Aulnay-sur-iton ( 27180 - Eure )

Annonce n°18611775 : Alexa RICHARD ? Propriétés Privées a le plaisir de vous présenter cette belle parcelle constructible d'une superficie de 681 m², située à Aulnay-sur-Iton, dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Terrain constructible Cadre verdoyant, idé...

Maison 4 pièces 211 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Garennes-sur-eure  27780 4 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Garennes-sur-eure ( 27780 - Eure )

Annonce n°18609987 : Spacieuse maison de 211 m² sur sous-sol complet, offrant un stationnement pour 3 véhicules. Niveau principal -- Accessible par un escalier extérieur, il comprend une entrée de 9 m², un double séjour lumineux de 57 m² ouvrant sur des balcons, une cui...

Maison 5 pièces 135 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Brionne  27800 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brionne ( 27800 - Eure )

Annonce n°18603703 : Opportunité unique à saisir à Brionne! Découvrez ce local commercial de 135 m² offrant un fort potentiel, idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du centre-ville et de la gare. Que vous soyez investisseur ou que vous envisagiez un projet mixte,...

Maison 12 pièces 175 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Vernon  27200 12 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18593221 : Dans Vernon. Gare SNCF à 1 km ou 15 mn à pieds. Maison de plus 175 m² habitable sur sous-sol complet. RDC : Salon de 30 m², cuisine fermée de 12 m², salle de douche avec wc, wc, 2 chambres ( 11 et 9 m²). Etage : 4 chambres ( 10, 10, 13 et 23 m²), sal...

Maison 15 pièces 340 m² 875 500 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sylvains-les-moulins  27240 15 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Sylvains-les-moulins ( 27240 - Eure )

Annonce n°18591181 : Au calme, dans un cadre verdoyant à seulement 20 minutes d'Évreux et 1h30 de Paris, cette propriété récente et parfaitement entretenue offre une opportunité rare : vivre dans un lieu paisible tout en bénéficiant de revenus locatifs immédiats. Im...

Maison 4 pièces 113 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-georges-motel  27710 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-georges-motel ( 27710 - Eure )

Annonce n°18578895 : Maison à vendre de 113m² sur un terrain clos de 1275m² à St Georges Motel, village prisé de l Eure. Au rez-de-chaussée : entrée, séjour cosy de 33m² avec poêle à granulés récent, cuisine équipée de 17m² avec coin dinatoire et accès à une petite log...

Maison 3 pièces 81 m² 179 894 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Conches-en-ouche  27190 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Conches-en-ouche ( 27190 - Eure )

Annonce n°18570338 : Alexa RICHARD Propriétés privées, J'ai le plaisir de vous faire découvrir cette jolie maison individuelle de plain-pied sur sous-sol enterré de 81m2 carré environ. Terrain de 1876 m2 clos de haies. Située dans une petite rue calme à proximité du...

Prestige 9 pièces 264 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 17/08/2025.
Vente Prestige Verneuil-sur-avre  27130 9 pieces 264 m2
5
Vente prestige 264 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18562254 : Un lieu chargé d'histoire, à réinventer selon vos envies... À seulement 1h30 de Paris, nichée dans le centre historique de Verneuil d'Avre et d'Iton - classé parmi les plus beaux détours de France - cette maison de ville au charme anc...

Maison 3 pièces 70 m² 145 900 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Marcilly-la-campagne  27320 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Marcilly-la-campagne ( 27320 - Eure )

Annonce n°18535141 : A seulement 10 min de Nonancourt ! Découvrez ce bien dans un cadre paisible et verdoyant, cette charmante maison de plain-pied, vous offre une belle opportunité d'emménagement à proximité des commodité locales. Axe N154 débouchant sur RN 12 très...

55 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 80 m2
198000 €